Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2010

12ª (4649)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $105.000.000

CLP $70.000.000 al 1ro - CLP $17.500.000 al 2do - CLP $10.500.000 al 3ro - CLP $7.000.000 al 4to


1° Pedroso

2° Rostro Alegre

3° Ascot Prince

4° Lobo Blanco

5° Rich Court

6° Conde Vrolok

7° Mojito

8° La Pintana

9° Ashtar

10° Macherano

11° Langston Butler

12° Tao Mina

13° Epicenter

14° El Farrero

15° Parque Del Retiro

U° Madera Castaña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pedroso
(Indy Vidual)
3a 494k 56 G. Barrera Rafael Bernal T. 25.60
15 Rostro Alegre
(Dance Brightly)
3a 473k 56 A. Rivera Luis Urbina H. 11.90
12 Ascot Prince
(Sir Cat)
3a 477k 8 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 2.70
1 Lobo Blanco
(Merchant Of Venice)
3a 495k 56 D. Sánchez Alvaro Fernández L. 9.60
9 Rich Court
(Powerscourt)
3a 503k 56 G. Ulloa Juan Silva G. 41.60
3 Conde Vrolok
(Dynamix)
3a 501k 11¾ 56 J. Galleguillos Alejandro Padovani E. 54.40
7 Mojito
(Indy Dancer)
3a 499k 14 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 24.30
16 La Pintana
(Indy Dancer)
3a 487k 14½ 54 N. Figueroa Javier Conejeros A. 84.10
4 Ashtar
(Merchant Of Venice)
3a 468k 16 56 L. Torres Fernando Solar S. 10.40
10° 8 Macherano
(Monthir)
3a 477k 20½ 56 E. Toledo Andrés Bernal G. 95.90
11° 11 Langston Butler
(Indian Lodge)
3a 479k 21½ 56 H. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 25.80
12° 13 Tao Mina
(Powerscourt)
3a 504k 27 54 M. Martínez Juan Silva G. 23.50
13° 6 Epicenter
(Sir Cat)
3a 480k 34¼ 56 A. Vásquez José Alvarez D. 92.30
14° 2 El Farrero
(Powerscourt)
3a 478k 36½ 56 F. Díaz Jorge Inda M. 3.80
15° 5 Parque Del Retiro
(Monthir)
3a 455k 47 56 J. Medina Luis Catena C. 16.80
10 Madera Castaña
(Indy Dancer)
3a 510k 47¼ 54 L. Muñoz José Allende F. 10.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.22.18 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pedroso 25.60 6.90 3.80
(15) Rostro Alegre
6.40 2.60
(12) Ascot Prince

1.70
Dividendos
Ganador 25.60
Exacta 76.770
Quinela 32.030
Trifecta 518.630
Superfecta 1.646.160
Doble de Mil 194.540
Enganche 6.300
Favorito: (12)Ascot Prince

Mandiles: 14, 15, 12, 1, 9, 3, 7, 16, 4, 8, 11, 13, 6, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) David Sánchez S., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Juan Galleguillos R., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Elías Toledo C., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Manuel Martínez G., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Fernando Díaz T., (15°) Jaime Medina, (U°) Luis Muñoz

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Juan Silva G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Fernando Solar S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Juan Silva G., (13°) José Alvarez D., (14°) Jorge Inda M., (15°) Luis Catena C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Timba, (3°) Haras Jockey, (4°) Trinidad, (5°) Dos Lagunas, (6°) Fernanda Primera, (7°) Macul, (8°) La Herreria, (9°) Monin, (10°) Frank and Henry, (11°) Don Theo, (12°) Identic, (13°) Los Ceibos, (14°) Masaiva, (15°) Memita, (U°) Santa Amelia

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia