Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Martes 7 de Mayo del 2024

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Universidad De Concepcion"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
Recargo de 2 Kilos al Ganador de 2 Carreras
1000m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

1° Ya Naval

2° Plunge

3° Van Der Sar

4° Mi Polita

5° Pasquetto

6° Waikorero

7° Good Victory

8° Divine Colt

9° Piera

U° Gran Kevin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Naval
(Forward March)
3a 489k 56 G. Cotrina Victor Gallardo E. 28.00
4 Plunge (Exaggerator) 3a 483k ½ 57 N. Venegas Maria Escobar R. 14.20
3 Van Der Sar
(Bad Daddy)
3a 464k 57 C. Pavez Armando Navarrete B. 6.50
7 Mi Polita
(Katmai)
3a 452k 55 S. González Carlos Norambuena B. 4.20
6 Pasquetto
(Admiral)
3a 478k 57 J. Moya Gerardo Melo M. 13.30
1 Waikorero
(Imperia II)
3a 453k 4 57 L. Perez Julio Espinosa N. 2.90
9 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 424k 55 J. Miño Carlos Norambuena B. 6.70
5 Divine Colt (Katmai) 3a 485k 6 57 G. Vera Nelson Norambuena B. 4.00
8 Piera (Dylan Thomas) 3a 448k 7 57 J. Ayala Gerardo Melo M. 20.50
10 Gran Kevin (Viscount Nelson) 3a 460k 13¼ 57 C. Rojas Pedro Santos L. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.15 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ya Naval $28.00 $13.50 $3.40
(4) Plunge
$6.10 $5.40
(3) Van Der Sar

$3.70
Dividendos
Ganador $28.00
Exacta 2/4 $52.930
Quinela 2/4 $25.950
Trifecta 2/4/3 $413.910
Superfecta 2/4/3/7 $480.360
Doble de Mil 10/[ ] $2.900 - [ ]/2 $32.370
Quinela Place 2/4 $8.110 - 2/3 $13.380 - 3/4 $5.850
Enganche $239.250
Favorito: (1)Waikorero

Mandiles: 2, 4, 3, 7, 6, 1, 9, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Ghean Cotrina, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Carlos Pavez, (4°) Sebastián González, (5°) José Moya, (6°) Luis Perez, (7°) Jaime Miño, (8°) Gustavo Vera, (9°) Jose Ayala, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Maria Escobar R., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Gerardo Melo M., (U°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Silencio, (2°) Iris Espinoza de L. , (3°) La Flo, (4°) Tata Menghini, (5°) Longavi, (6°) Higueras Hijo, (7°) El Alce, (8°) Vitacare, (9°) Gazagu, (U°) Pasion Gallera

Criadores: (1°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto