Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Mayo del 2023

(2098)

Handicap (Hd)
Pr. "Ketran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Teemo

2° Muy Dotado

3° Forgiving Story

4° Mamaine

5° Green Island

6° Lola Lolita

7° Villa Serrana

8° San Simeon

9° Albo Locura

10° Big Tebi

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Teemo
(Carpe Diem)
4a 447k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 2,2
9 Muy Dotado (Verrazano) 5a 530k 1 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 16,4
3 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 430k 56 L. González Jorge Araneda M. 6,1
4 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 434k 56 B. Soto Sergio Inda M. 25,9
11 Green Island
(Passion for Gold)
6a 456k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 8,8
8 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 439k 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 38,0
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 440k 5 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,9
6 San Simeon
(Intidab)
6a 416k 56.5 P. Galáz Alexis Pérez D. 6,7
5 Albo Locura
(Boboman)
6a 445k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 12,0
10° 12 Big Tebi
(Sight)
4a 428k 11 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 23,6
1 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 436k 17¾ 56 S. González Nelson Espina L. 11,0
Retiros: (10)La Del Sur
Tiempo: 1.09.34 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Teemo 2.20 1.60 1.40
(9) Muy Dotado
6.00 3.50
(3) Forgiving Story

2.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4.070
Quinela 3.010
Trifecta 30.400
Superfecta 149.860
Doble de Mil 42.500
Enganche 2.450
Favorito: (7)Teemo

Mandiles: 7, 9, 3, 4, 11, 8, 2, 6, 5, 12, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Lesly C. González, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Victor Caballeria, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Luis Muñoz S., (4°) Legacy, (5°) Cayita, (6°) Chevalex, (7°) Pompita, (8°) Tata Gaston, (9°) Urra, (10°) Jorge Araneda M., (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Santa Sara