Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Enero del 2023

(327)

Handicap (Hd)
Pr. "Estamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Joven Sanchis

2° Miss Emy

3° Zucchero

4° Gigante Del Paso

5° Villa Serrana

6° Corazon Y Guerrera

7° Kaiser zose

8° Jarra De Vino

9° Luca Brasi

10° Bona Sort

11° Relampago Gigante

12° Oceanbenz

U° Celtic Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 459k 57 J. Baeza Jorge González M. 4.60
14 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 10.60
9 Zucchero (Lizard Island) 4a 502k 54 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 9.70
13 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 442k 54 C. Urbina Inés Maffud H. 9.00
8 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 436k 8 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14.20
7 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 440k 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 24.80
2 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 470k 12 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4.30
4 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 410k 12¼ 56 I. Vargas Inés Maffud H. 16.90
10 Luca Brasi
(Ecliptic)
6a 503k 13¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.00
10° 11 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 432k 15¾ 57 J. Cueto Anibal Norambuena 30.10
11° 5 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 509k 20½ 56 A. Morales Jorge González M. 48.20
12° 1 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 525k 22¾ 57 G. Ulloa Gabriel Reyes I. 3.80
6 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 440k 26½ 57 C. Poblete Osman Rodriguez C. 72.30
Retiros: (3)Huaso Soy
Tiempo: 01.23.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Joven Sanchis 4.60 1.80 1.70
(14) Miss Emy
4.30 2.90
(9) Zucchero

2.10
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 10.360
Quinela 6.600
Trifecta 73.710
Superfecta 705.260
Doble de Mil 59.830
Enganche 4.750
Favorito: (1)Oceanbenz

Mandiles: 12, 14, 9, 13, 8, 7, 2, 4, 10, 11, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ivan Vargas, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Cueto G., (11°) Alexis Morales O., (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Jorge González M., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Morat, (2°) El Paso Cabreria, (3°) Lelita, (4°) Inés Maffud H., (5°) Pompita, (6°) Ortepal, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Alicahue, (9°) Doña Sofía, (10°) Eureka, (11°) Morat, (12°) Bisoñita, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Abolengo, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Las Camelias, (8°) Jorge Vlahovic, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Escocia