Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

19ª (3259)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Lucky Weekend

2° Dalepapa

3° Pulelo

4° Albo Campeon

5° Particolare

6° Sisi Veloz

7° Karat

8° Mucho Futuro

9° Stellina

10° Hazan

11° House Man

12° Insight

13° Eclipse De Oro

14° El Caniche

U° Maestra Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 478k 58 M. Morales Luis Machulas G. 7.20
9 Dalepapa (Competitive Edge) 5a 450k 56 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 7.50
14 Pulelo (Mr Speaker) 4a 463k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.80
3 Albo Campeon (Boboman) 6a 516k 53 J. Toro Ricardo Yañez D. 13.30
1 Particolare (Viscount Nelson) 6a 434k 6 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
6 Sisi Veloz
(Verrazano)
4a 442k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.20
13 Karat (Caesarion) 8a 450k 54 B. Sancho Mario Covarrubias 11.50
7 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 462k 54 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 3.60
8 Stellina (Tourist) 4a 445k 11½ 56 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 40.40
10° 11 Hazan (Gstaad) 8a 492k 12¾ 55 S. Muñoz Eduardo Lab R. 27.00
11° 4 House Man
(Mr Speaker)
5a 450k 13¼ 55 G. Acevedo Juan Ubilla P. 13.90
12° 10 Insight
(Irish Brother)
6a 476k 15½ 53 N. Molina Rodrigo López B. 36.60
13° 5 Eclipse De Oro (Ecliptic) 4a 495k 16 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 16.60
14° 15 El Caniche (Flyer) 4a 469k 16½ 53 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 70.70
2 Maestra Vida
(Gemologist)
5a 441k 19½ 54 R. Painen Carlos Sepulveda B. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lucky Weekend 7,20 3,30 2,10
(9) Dalepapa
3,20 2,10
(14) Pulelo

2,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 12/9 $10.220
Quinela 9/12 $5.200
Trifecta 12/9/14 ( 131 vales ) $56.630 - $7.422.490
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/14/3 ( 17 vales ) $485.540 - $8.254.180
Doble de Mil 6/12 $103.950
Quinela Place 9/12 $2.130 - 12/14 $1.640 - 9/14 $1.820
Enganche $107.600
Valor Nominal $82.770
Favorito: (7)Mucho Futuro

Mandiles: 12, 9, 14, 3, 1, 6, 13, 7, 8, 11, 4, 10, 5, 15, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jesus Toro N., (5°) Gustavo Aros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Nicolás Molina, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Laserdent, (3°) Colonial, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Del Andes, (6°) Los Tanderos, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) EL Pipo, (9°) Juegatela, (10°) Anita María, (11°) Artigas, (12°) Linares, (13°) Mama Lila, (14°) Jorge Gonzalez M., (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga