Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Diciembre del 2008
|
11ª (4675)
Handicap (Hd) Pr. "Bongiorno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1200m Arena (Normal) 18:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
|
1° Noche De Aguila
2° Golden Story
3° Ocean View
4° Fromaggio
5° Roxano
6° Capitan el Marco
7° Tener Razon
8° Lachini
9° Denario
10° Don Saca Pica
11° Ribera Del Maipo
12° Saurio
13° Señora Kika
14° Good Fox
U° Carabante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Noche De Aguila (Slavic) |
4a |
446k |
|
55 |
J. Medina |
Wilson Robles F. |
2.90 |
2° |
8 |
Golden Story (Golden Tribute) |
6a |
421k |
5¾ |
56 |
J. Ubillo |
Daniel Contreras A. |
5.80 |
3° |
12 |
Ocean View (African Dancer) |
4a |
461k |
6¾ |
56 |
E. Montalba |
Alvaro Fernández L. |
34.40 |
4° |
9 |
Fromaggio (Golden Voyager) |
9a |
442k |
6¾ |
55 |
S. Reyes |
Rodolfo Valdivieso G. |
22.20 |
5° |
4 |
Roxano (Holiday Spirit) |
8a |
461k |
7½ |
56 |
M. Cordero |
Patricio Campos S. |
16.70 |
6° |
3 |
Capitan el Marco (Southern Halo) |
4a |
470k |
8¼ |
55 |
R. Carvajal |
Enrique Lagunas R. |
9.10 |
7° |
6 |
Tener Razon (Rainbow Dancer) |
6a |
472k |
9 |
56 |
B. González |
Felipe Saba C. |
43.80 |
8° |
15 |
Lachini (Louis Le Grand) |
7a |
447k |
9 |
54 |
C. Sepúlveda |
Felipe Saba C. |
26.30 |
9° |
10 |
Denario (Jaded Dancer) |
9a |
499k |
9¼ |
55 |
G. Pontigo |
Rodrigo Pulgar A. |
29.50 |
10° |
13 |
Don Saca Pica (African Dancer) |
4a |
440k |
12¾ |
56 |
L. González |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
40 |
11° |
5 |
Ribera Del Maipo (Denver County) |
5a |
474k |
14¼ |
56 |
C. Abarca |
Francisco Pinochet P. |
15 |
12° |
14 |
Saurio (African Dancer) |
5a |
510k |
17¼ |
55 |
J. Alava |
Felipe Saba C. |
110.10 |
13° |
11 |
Señora Kika (Tanaasa) |
4a |
432k |
19¾ |
56 |
G. Acevedo |
Jaime Hirmas R. |
16.30 |
14° |
7 |
Good Fox (Midnight Foxtrot) |
4a |
439k |
23¼ |
55 |
J. Albornoz |
Rodrigo López B. |
25 |
U° |
1 |
Carabante (Stuka) |
4a |
472k |
35 |
55 |
L. Chávez |
Alvaro Fernández L. |
5.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Noche De Aguila |
2.90 |
2.30 |
2.10 |
(8) Golden Story |
|
3.20 |
2.10 |
(12) Ocean View |
|
|
4.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.90 |
Exacta |
3.270 |
Quinela |
1.790 |
Trifecta |
51.700 |
Superfecta |
772.280 |
Doble de Mil |
7.340 |
Triple 1º Lugar |
599 vales $16340 |
Triple 2º Lugar |
292 vales $8480 |
Favorito: (2)Noche De Aguila
Mandiles: 2, 8, 12, 9, 4, 3, 6, 15, 10, 13, 5, 14, 11, 7, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Eduardo Montalba H., (4°) Sergio Reyes V., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Boris González H., (8°) Claudio Sepúlveda V., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Luis González J., (11°) Carlos Abarca G., (12°) José Alava T., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Chávez C.
Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodolfo Valdivieso G., (5°) Patricio Campos S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Felipe Saba C., (8°) Felipe Saba C., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Felipe Saba C., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Rodrigo López B., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Los Egipcios, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Filpo, (4°) Max-Val, (5°) Doña Alejandra, (6°) La Caty, (7°) Marchelo, (8°) El Buzo De Cahuil, (9°) Kokeshy, (10°) El Mero Mero, (11°) Dominó, (12°) Kokeval, (13°) Milna, (14°) Los Parritas, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Argentina, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Llallauquén, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Laura, (U°) Haras Don Alberto