Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Agosto del 2021

12ª (3292)

Handicap (Hd)
Pr. "Kamlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Satine Doll

2° Eres Malula

3° Cypher

4° Empatia

5° Green Island

6° Del Rocio

7° Soy Pullami

U° Ascot Week


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Satine Doll (Cat Scan) 4a 421k 54 R. Cisternas Braulio Gómez A. 3.6
8 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 471k 3 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 4.2
7 Cypher
(Passion for Gold)
4a 470k 54 J. Sarmiento Anibal Norambuena 4.5
3 Empatia (Grassy II) 5a 441k 4 54 A. Covarrubias Anibal Norambuena 6.7
12 Green Island
(Passion for Gold)
5a 451k 54 L. Menghini Daniel Valdebenito M. 15.2
6 Del Rocio
(Competitive Edge)
4a 450k 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 5.4
1 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 525k 58 S. Marín Eduardo Donoso 10.3
4 Ascot Week
(Fast Company)
6a 520k 9 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 5.1
Retiros: (2)Subverra, (5)Zoondercak, (9)Don Celindo, (11)Ultimo Romance, (13)Alma De Soldado
Tiempo: 1.09.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Satine Doll 3,60 2,00 1,30
(8) Eres Malula
2,30 1,50
(7) Cypher

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2.900
Quinela 1.530
Trifecta 12.070
Superfecta 28.740
Doble de Mil 97.800
Triple 1º Lugar 252.780
Triple 2º Lugar 128.800
Favorito: (10)Satine Doll

Mandiles: 10, 8, 7, 3, 12, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Julio Sarmiento B., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Sebastian Marín Q., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Los Que Saben, (3°) Los Cuatro H, (4°) Titin, (5°) Lelita, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Las Lengas Ltda, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Olga