Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Domingo 15 de Agosto del 2021

(3282)

Condicional (Cd)
Pr. "Khadyr"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Scat Diamond

2° Andrei Bolkonsky

3° Gran Drago

4° Rey Del Mambo

5° Seeking The Soul

6° Sewing Box

7° Colonito

8° Strong Wind

9° Limitless

10° Forever Bit

11° Maxfacutomaite

12° Campo Amargo

U° Barrabases


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 462k 57 F. Henríquez Gabriel Reyes I. 1.6
13 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 483k ½ cp 53.4 J. Cueto José Leiva L. 6.5
8 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 400k ¾ cp 57 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 5.6
7 Rey Del Mambo
(The Lumber Guy)
3a 454k 2 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 11.0
12 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 430k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.6
10 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 472k 57 A. Covarrubias Anibal Norambuena 22.3
4 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 417k 57 N. Molina Eduardo Donoso 44.6
11 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 460k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 16.8
5 Limitless (Hold Me Back) 3a 489k 9 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 10.7
10° 6 Forever Bit
(Forever Thing)
3a 446k 10¼ 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 50.1
11° 2 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 471k 11¼ 55 I. Vargas Jorge Araneda M. 66.4
12° 1 Campo Amargo (Magnifi Cat) 3a 403k 12 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 31.1
9 Barrabases (Gemologist) 3a 455k 20 55 L. Menghini Daniel Valdebenito M. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Scat Diamond 1.60 1.30 1.20
(13) Andrei Bolkonsky
2.10 1.40
(8) Gran Drago

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.150
Quinela 1.050
Trifecta 4.010
Superfecta 7.730
Doble de Mil 39.230
Enganche 16.700
Favorito: (3)Scat Diamond

Mandiles: 3, 13, 8, 7, 12, 10, 4, 11, 5, 6, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) José Cueto G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Ivan Vargas, (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) José Leiva L., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Linlinao, (3°) Santa Corina, (4°) Mbarete, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Antonio Aida, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Colorado Veintitres, (9°) Irlandes, (10°) Bennettig, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Curauma, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (U°) Haras Santa Olga