Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

12ª (2960)

Handicap (Hd)
Pr. "Grande Con Chico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Busca Un Tesoro

2° Fiel Cruzado

3° Rosario Tijera

4° Lluvia De Gracia

5° Fabrana

6° Bless White Legs

7° Luna Di Parma

8° Pan Con Teclas

9° Engla

10° Sun Fire

11° Spirit Fire

12° Madame Du Chateau

13° Soy Gladiadora

14° Long Slice

U° Liucura Del Itata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
4a 438k 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 14.80
2 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
7a 486k 59 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 3.80
6 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 445k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 49.60
15 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
4a 446k 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 18.70
5 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 455k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.00
8 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
4a 434k 8 56 G. Aros Juan Ubilla P. 6.90
14 Luna Di Parma
(Midshipman)
4a 458k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
4 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 419k 10¼ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 10.10
7 Engla
(Tumblebrutus)
4a 411k 10¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 50.40
10° 10 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 499k 12¼ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 18.10
11° 1 Spirit Fire (Caesarion) 6a 439k 12¾ 56 C. Hernández Luis Machulas G. 66.90
12° 11 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
7a 475k 13¼ 56 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 72.50
13° 9 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
4a 379k 14 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.30
14° 13 Long Slice
(Aragorn)
7a 457k 16¾ 56 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 9.60
12 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a 20¼ 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 107.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Busca Un Tesoro 14,80 4,40 3,20
(2) Fiel Cruzado
2,30 2,20
(6) Rosario Tijera

9,00
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 3/2 $14.950
Quinela 2/3 $5.800
Trifecta 3/2/6 ( 9 vales ) $484.460 - $4.360.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/3 $64.180
Quinela Place 2/3 $2.360 - 3/6 $17.200 - 2/6 $8.700
Enganche $51.900
Valor Nominal $39.920
Favorito: (5)Fabrana

Mandiles: 3, 2, 6, 15, 5, 8, 14, 4, 7, 10, 1, 11, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Eugenio Switt V., (4°) Altamira, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Ferfon, (7°) Los Felipes, (8°) Mario Andrés, (9°) Guarani, (10°) La Monito, (11°) Lumarq, (12°) Mascato, (13°) Barbara Angélica, (14°) HC, (U°) Lorenzo Enrique

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Curiche, (4°) Alfredo Céspedes Chacón , (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Dadinco, (U°)