Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Julio del 2021

(2913)

Handicap (Hd)
Pr. "Endeavour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº2 DE $500 $8.000.000.-
1ªETAPA TRIPLE Nº2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº4

1° Picho Querido

2° Maluma

3° Evolucionado

4° Ruido

5° Burjan

6° Fiesta Patria

7° Joipur

8° Shanghai Express

9° Nebak

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Picho Querido
(Cat Scan)
11a 470k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6,7
2 Maluma
(Aragorn)
6a 490k 52 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 6,3
8 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 463k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6,0
4 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 450k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,1
5 Burjan
(Dushyantor)
9a 450k 57 J. Zúñiga Luis Catena C. 29,1
6 Fiesta Patria
(Irish Brother)
5a 466k 53 N. Ramirez Luis Catena C. 3,2
7 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 445k 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 8,6
10 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 431k 5 52 R. Cisternas Rafael Bernal T. 7,7
9 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 454k 9 52 I. Vargas Daniel Valdebenito M. 43,0
3 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
3a 426k 10½ 54 I. Villagrán Jorge González M. 58,8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Picho Querido 6,70 3,80 2,80
(2) Maluma
2,30 1,50
(8) Evolucionado

2,40
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 8.980
Quinela 3.990
Trifecta 76.540
Superfecta 120.660
Doble de Mil 45.640
Enganche 4.250
Favorito: (6)Fiesta Patria

Mandiles: 1, 2, 8, 4, 5, 6, 7, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ivan Vargas, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Catena C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Daniel Valdebenito M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Picho, (2°) La Bertita, (3°) Legacy, (4°) Malcib, (5°) Le Mont, (6°) Granadilla, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Ada Faride, (9°) Tata Gaston, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa