Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 28 de Junio del 2021

(2508)

Handicap (Hd)
Pr. "Unforgiven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Elástica)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta,
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Big Dylan

2° Nicodemus

3° Suekka

4° Gilligan

5° Julia Domna

6° Don Astuto

7° Happy Moment

8° Madame Gigi

9° Call Of Duty

10° Yambica

11° Masterstorm

12° Lo Mejor Que Hay

13° Vachicius

U° Waistcoat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 453k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3,5
14 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
7a 488k ½ pz 56 B. Sancho Jorge González M. 12,2
6 Suekka
(State Of Play)
5a 477k 1 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,8
2 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 412k 56.5 J. Baeza Rafael Bernal T. 9,2
10 Julia Domna
(Rydilluc)
3a 456k 56 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 3,8
1 Don Astuto
(Don Cavallo)
4a 477k 3 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 104,4
11 Happy Moment
(Gstaad)
3a 432k 56 C. Salinas Enrique Lagunas R. 96,8
4 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 443k 56 V. Ramírez Luis Salinas T. 16,4
13 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 463k 5 56 F. Henríquez Gabriel Reyes I. 17,6
10° 12 Yambica
(Dylan Thomas)
6a 416k 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 47,6
11° 7 Masterstorm
(Mastercraftsman)
4a 458k 56 A. Morales Alberto Ferrero R. 89,7
12° 9 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
7a 451k 12½ 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 116,3
13° 8 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
6a 475k 13¾ 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 41,9
5 Waistcoat
(Grassy II)
5a 496k 51¼ 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 7,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.53 1300m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Dylan 3,50 3,80 2,50
(14) Nicodemus
5,10 3,00
(6) Suekka

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 17.580
Quinela 9.230
Trifecta 98.870
Superfecta 220.510
Doble de Mil 133.690
Enganche 4.200
Favorito: (6)Suekka

Mandiles: 3, 14, 6, 2, 10, 1, 11, 4, 13, 12, 7, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) José Cueto G., (11°) Alexis Morales O., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Jorge González M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Tatan Varas M., (2°) Sombra Del Angel, (3°) J.V.G., (4°) Pelado Sorrel, (5°) Good Luck, (6°) Lego, (7°) By The Sea, (8°) Las Bellas, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Olga Luisa, (11°) El Lolo, (12°) Amarduq, (13°) Placilla, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro