Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Junio del 2021

10ª (2237)

Handicap (Hd)
Pr. "Palombaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.550.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $85.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETA. DEL PICK 6

1° Tango Sur

2° Miss Pecorita

3° El Forastero

4° Sans Auvern

5° Suekka

6° Gilligan

7° Halek

8° Call Of Duty

9° Andiamo Tutti

10° Ultima Piazza

U° Zampatrolli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tango Sur
(Until Sundown)
3a 462k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2,5
6 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 415k ½ cp 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 9,4
4 El Forastero (Roman Ruler) 3a 475k ¾ cp 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4,4
12 Sans Auvern
(Layman)
6a 445k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,9
11 Suekka
(State Of Play)
5a 473k 55.5 J. Rodríguez Rafael Bernal T. 12,1
8 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 412k 5 54 N. Figueroa Rafael Bernal T. 7,9
10 Halek
(Seeking The Dia)
9a 460k 57 C. Salinas Nelson Espina L. 23,3
5 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 465k 54 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 10,5
7 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 475k 58 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 8,2
10° 2 Ultima Piazza
(Unitarian)
3a 405k 17¾ 53 J. Cueto Osman Rodriguez C. 187,1
1 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 445k 22¾ 55 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 55,3
Retiros: (9)Yambica
Tiempo: 1.23.44 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tango Sur 2,50 1,20 1,10
(6) Miss Pecorita
2,10 1,30
(4) El Forastero

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3.890
Quinela 3.260
Trifecta 20.160
Superfecta 30.100
Doble de Mil 7.590
Enganche 3.100
Favorito: (3)Tango Sur

Mandiles: 3, 6, 4, 12, 11, 8, 10, 5, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) José Cueto G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) José Leiva L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Nelson Espina L., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Rigien, (2°) Linlinao, (3°) Los Leones, (4°) Ciruelillo, (5°) J.V.G., (6°) Pelado Sorrel, (7°) Alvidal, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Placilla, (10°) Gamboa, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Ricardo Notari Choppelo , (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Vacación, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca