Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Junio del 2021

(2228)

Handicap (Hd)
Pr. "Parbury"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Kohinoor

2° Socio Inteligente

3° Lady Viña

4° Chambo

5° Ultimo Romance

6° Garra De Leon

7° Sancti Petri

8° Potro Lider

9° Gran Terroir

10° El Cortaito

11° Puerto Quito

12° La Ñoñi

U° Grito Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kohinoor
(Gemologist)
3a 453k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4,6
9 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
3a 496k 2 56 F. Taun Carlos Vásquez P. 29,6
6 Lady Viña
(Fast Company)
5a 410k 57 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 76,9
7 Chambo
(Magnifi Cat)
3a 457k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 5,3
1 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 485k 5 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 21,0
4 Garra De Leon
(Gstaad)
4a 474k 57 P. Galáz Victor Moris 3,0
2 Sancti Petri
(Grand Daddy)
5a 456k 56 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 4,4
12 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 513k 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 7,6
11 Gran Terroir
(Wingman)
4a 413k 56 S. González Gonzalo Vegas C. 31,3
10° 13 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 448k 57 I. Vargas Gabriel Reyes I. 79,8
11° 3 Puerto Quito
(Bonus Fever)
7a 431k 10¼ 57 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 63,3
12° 10 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 417k 12¾ 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6,3
5 Grito Final
(Grassy II)
5a 421k 13¾ 56 I. Villagrán Jorge González M. 59,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kohinoor 4.60 3.70 3.80
(9) Socio Inteligente
11.10 12.10
(6) Lady Viña

12.30
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 22.200
Quinela 12.790
Trifecta [08/09/** $27.840]
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Enganche 3.050
Favorito: (4)Garra De Leon

Mandiles: 8, 9, 6, 7, 1, 4, 2, 12, 11, 13, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Fabyan Taun, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Simond González, (10°) Ivan Vargas, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Victor Moris, (7°) Domingo Matte D., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Sergio Inda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Doña Sofía, (3°) Cholita, (4°) Leonor, (5°) Replasti, (6°) Tata Gaston, (7°) Domingo Matte D., (8°) Pogate, (9°) Winman, (10°) Ferro, (11°) Winman, (12°) Sergio Inda M., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Matriarca, (U°) Gustavo Braun Rivera