Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Domingo 9 de Mayo del 2021

(1804)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Agustin Magaldi

2° Pakito

3° Al Hakam

4° Sound Court

5° Best Company

6° Sandy Bay

7° Pradon

8° Roman War

U° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 3a 463k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 3.5
8 Pakito
(Scat Daddy)
4a 482k ½ pz 56 B. Sancho Marcos Contreras 3.7
1 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 420k 55 S. González Osman Rodriguez C. 19.9
3 Sound Court
(Court Vision)
4a 524k 3 58 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 6.5
4 Best Company
(Fast Company)
5a 446k 54.5 A. Morales Inés Maffud H. 9.3
2 Sandy Bay
(Neko Bay)
7a 450k 5 59 D. Carvacho Inés Maffud H. 10.7
6 Pradon
(Ecliptic)
4a 480k 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 2.9
9 Roman War
(War Command)
4a 492k 7 59 C. Salinas Luis E. Salinas A 13.4
5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
8a 515k 8 52 P. Suarez Eduardo Donoso 22.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Agustin Magaldi 3.50 1.50 1.20
(8) Pakito
1.20 1.50
(1) Al Hakam

2.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3.190
Quinela 1.720
Trifecta 29.170
Superfecta 58.520
Doble de Mil 8.210
Triple 1º Lugar 16.190
Triple 2º Lugar 4.060
Favorito: (6)Pradon

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 4, 2, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Simond González, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Cristian Salinas A., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Marcos Contreras, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis E. Salinas A, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Matriarca, (3°) Gamboa, (4°) Doña Sofía, (5°) Alicahue, (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie