Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1179)

Condicional (Cd)
Pr. "Valiente Temerario"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Grand Jab

2° Sigue Tu Pasion

3° Mister Mandarino

4° Estacional

5° Perfect Daddy

6° California Spring

7° El Cambiazo

8° Rostov

9° Rio Terek

10° El Florito

11° Tumbao

12° Bien Hablado

U° Gemane El Magio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grand Jab
(Grand Daddy)
2a 483k 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5.00
10 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
2a 449k 7 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.40
4 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
2a 492k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.60
5 Estacional (Competitive Edge) 2a 494k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.10
11 Perfect Daddy (Grand Daddy) 2a 417k 12½ 57 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 33.10
8 California Spring (California Chrome) 2a 469k 16¼ 57 L. Rodriguez Marco Pavez O. 6.50
14 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 451k 17 57 B. Sancho John Pinochet P. 12.30
9 Rostov
(Fortify)
2a 455k 19½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8.20
12 Rio Terek
(Admiral)
2a 440k 20½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 83.50
10° 6 El Florito
(Ascot Prince)
2a 448k 21 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 210.70
11° 7 Tumbao (Gstaad) 2a 456k 22¾ 53 D. Miranda Rodrigo López B. 45.80
12° 13 Bien Hablado
(Mr Speaker)
2a 430k 24 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 242.60
1 Gemane El Magio
(Gemologist)
2a 523k 28¼ 57 M. Bustamante Luis Machulas G. 26.60
Retiros: (3)Rubioherpri
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grand Jab 5,00 2,90 2,20
(10) Sigue Tu Pasion
1,90 1,30
(4) Mister Mandarino

1,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/10 $6.170
Quinela 2/10 $2.940
Trifecta 2/10/3,4 ( 152 vales ) $25.650 - $3.898.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/3,4/5 ( 45 vales ) $45.410 - $2.043.450
Doble de Mil 1,6/2 $12.900
Quinela Place 2/10 $830 - 2/3,4 $1.130 - 3,4/10 $510
Enganche $7.550
Valor Nominal $5.810
Favorito: (4)Mister Mandarino

Mandiles: 2, 10, 4, 5, 11, 8, 14, 9, 12, 6, 7, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Oscar Meneses T., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Marco Pavez O., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Marete, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Botafogo, (5°) Canchero, (6°) Haras Sumaya, (7°) JS, (8°) Las Araucarias, (9°) Longaví, (10°) La Flo, (11°) Filpo, (12°) Alarife, (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga