Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Marzo del 2021

(1144)

Handicap (Hd)
Pr. "Whiplash"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $324.000 al 2do - CLP $162.000 al 3ro - CLP $54.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 5

1° The Great Druid

2° Halek

3° Del Fuego

4° Waistcoat

5° Gilligan

6° Esperate No Mas

7° Fantastico Dar

8° Orata

9° Lo Mejor Que Hay

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 457k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 29,3
5 Halek
(Seeking The Dia)
9a 455k 3 56 J. González Nelson Espina L. 2,6
9 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 420k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 4,3
4 Waistcoat
(Grassy II)
5a 483k 56 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 4,1
2 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 412k 12¾ 56 N. Figueroa Rafael Bernal T. 5,2
7 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
7a 415k 12¾ 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 37,3
6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 470k 14½ 56 C. Ortega Humberto Vera F. 22,2
3 Orata
(True Cause)
5a 423k 14¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,9
1 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
7a 457k 15¾ 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 40,1
8 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
6a 459k 16¾ 56 I. Villagrán Jorge González M. 15,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.56 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) The Great Druid 29,30 11,70 4,70
(5) Halek
2,30 1,70
(9) Del Fuego

1,90
Dividendos
Ganador 29,30
Exacta 30.410
Quinela 7.860
Trifecta 138.440
Superfecta 175.690
Doble de Mil 99.150
Enganche 18.450
Favorito: (5)Halek

Mandiles: 10, 5, 9, 4, 2, 7, 6, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Nelson Espina L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Humberto Vera F., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pacho, (2°) Alvidal, (3°) Doña Sofía, (4°) Papudo, (5°) Pelado Sorrel, (6°) Zeus, (7°) Pelaito, (8°) Los Tanderos, (9°) Amarduq, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Amelia