Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

17ª (1018)

Handicap (Hd)
Pr. "La Sinforosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Mr Kiss

2° Grateful Lady

3° Cardos Para El

4° De La Paz

5° Sultana Kosem

6° Glorias Prusianas

7° Passion For Mary

8° Sur Divino

9° Dejala Ahi

10° Aliñao

11° La Pitu

12° Daniff

13° Sky

14° Misteriosa Fast

U° El Chico Chueco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 438k 56 C. Ortega José Alvarez D. 9.5
10 Grateful Lady
(Morning Raider)
4a 492k 54 L. Silva Manuel Velarde B. 8.2
11 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 453k 3 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 61.2
2 De La Paz
(Dangerous Midge)
3a 492k 55 B. Sancho John Pinochet P. 7.8
4 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 453k 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 18.1
3 Glorias Prusianas
(Shanghai Bobby)
4a 524k 55 A. Varas Antonio Abarca G. 3.7
9 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 439k 54 J. Rivera Alexis Pérez D. 36.7
7 Sur Divino
(Aragorn)
6a 454k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 46.5
14 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 463k 55 M. Miño Joao Castillo L. 17.5
10° 13 Aliñao
(Scat Daddy)
10a 480k 9 54 C. Sasso Alberto González R. 60
11° 6 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 437k 10¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 74.9
12° 8 Daniff
(Grand Daddy)
3a 440k 10¼ 55 A. Apablaza Juan Paredes V. 158.3
13° 5 Sky
(Verrazano)
3a 472k 12¾ 55 R. Painen Juan Paredes V. 11.7
14° 1 Misteriosa Fast
(Fast Company)
5a 405k 13 55 J. Castillo Alexis Pérez D. 4.3
15 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
4a 460k 20¼ 56 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mr Kiss 9.50 4.40 3.50
(10) Grateful Lady
3.80 2.60
(11) Cardos Para El

15.80
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 12/10 $ 21,810
Quinela 10/12 $ 10,840
Trifecta 12/10/11 (vales 21) $ 224,660
Doble de Mil 14/12 (vales 79) $ 21,220
Mega Triple a 1º 2,6/14/12 (vales 611) $ 19,410
Mega Triple a 2º 2,6/14/10 (vales 363) $ 8,460
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 127,050
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (15)El Chico Chueco

Mandiles: 12, 10, 11, 2, 4, 3, 9, 7, 14, 13, 6, 8, 5, 1, 15

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Flores G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Carlos Sasso, (11°) Gustavo Aros, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) John Pinochet P., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alberto González R., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan Paredes V., (13°) Juan Paredes V., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Any, (2°) Garage Jcs, (3°) Fritzi, (4°) Los Tanderos, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Haras Trafalgar, (7°) Renamax, (8°) Doña Nani, (9°) Pía, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Alegria De Mi Corazon, (12°) Cariblanco, (13°) Super Super, (14°) P Y P, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Cordillera