Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

11ª (1012)

Condicional (Cd)
Pr. "Lobo Veloz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.454.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $39.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Gran Ignaciano

2° Mejor Del Lote

3° Flaminio Rufo

4° Corbata Corta

5° Desert Cat

6° Ivan Drago

7° Zampatrolli

U° De Un Viaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Ignaciano
(Boboman)
3a 496k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.4
1 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 466k 53 M. Miño Joao Castillo L. 30.8
2 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 470k 12¾ 53 C. Urbina Luis Urbina H. 10.5
4 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 513k 13½ 57 A. Varas Patricio Baeza A. 1.8
8 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 437k 15¼ 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 28.5
6 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
3a 512k 16¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
5 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 448k 17¾ 53 D. Carrasco Luis Machulas G. 34.9
7 De Un Viaje
(Seville)
3a 460k 38¾ 53 V. Iturriaga Jorge Andrés Inda D. 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.45 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Ignaciano 4.50 3.50 2.60
(1) Mejor Del Lote
7.80 4.20
(2) Flaminio Rufo

3.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3/1 $ 34,920
Quinela 1/3 $ 14,520
Trifecta 3/1/2 (vales 15) $ 191,540
Superfecta 3/1/2/4 (vales 5) $ 453,390
Doble de Mil 1/3 (vales 17) $ 60,050
Mega Triple a 1º 3/1/3 (vales 130) $ 58,740
Mega Triple a 2º 3/1/1 (vales 18) $ 105,660
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Corbata Corta

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 8, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jaime Medina, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Machulas G., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) María Luisa, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Julita, (4°) Umbria, (5°) La Tropa, (6°) Matriarca, (7°) Tres M, (U°) Macul

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Macul