Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

10ª (1011)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucciana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1200m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Nonayita

2° El Mero Mero

3° Griezmann

4° Saty Che

5° Wild Blond

6° Roble Alto

7° Palomo Infiel

8° Lou Reed

9° Mbappe

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nonayita (No Nay Never) 4a 464k 53 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.3
8 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
4a 444k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.7
3 Griezmann (Mastercraftsman) 4a 446k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 9.5
7 Saty Che
(Stay Thirsty)
4a 500k 60 A. Varas Patricio Baeza A. 6.6
11 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 427k 59 J. González Sergio Inda M. 11
9 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 480k 50 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 9.7
4 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 513k 60 L. Torres Ricardo Rojas S. 8.9
6 Lou Reed
(Viscount Nelson)
3a 455k 53 J. Albornoz José Allende F. 14.1
5 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 513k 50 L. Silva Waleska Peña P. 29.6
2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 444k 55 B. León Sergio Inda M. 40.7
Retiros: (10)No Te Pierdas
Tiempo: 01.08.41 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nonayita 6.30 2.70 1.40
(8) El Mero Mero
1.70 1.20
(3) Griezmann

1.80
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 1/8,10 $ 4,830
Quinela 1/8,10 $ 1,720
Trifecta 1/8,10/3 (vales 114) $ 23,890
Superfecta 1/8,10/3/7 (vales 38) $ 43,000
Doble de Mil 3/1 (vales 31) $ 33,830
Enganche 1 (vales 836) $ 12,400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)El Mero Mero

Mandiles: 1, 8, 3, 7, 11, 9, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Lennart P. Silva, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) José Allende F., (9°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) El Mero Mero, (3°) Domingo Matte D., (4°) Identic, (5°) Shot Menzel, (6°) Doña Elena, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Lago Di Como, (9°) Sapnet Stable, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (U°) Pozo de Luna