Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Lunes 22 de Febrero del 2021

13ª (725)

Handicap (Hd)
Pr. "Manso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1100m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.500.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganches

1° Ghosty

2° Pakito

3° Roman War

4° Al Hakam

5° Soundtrack

6° Agustin Magaldi

7° El Roque

8° Frozen

9° Big Pepe

10° Capone

11° Caetano

12° Sans Auvern

13° Hayabusa

U° Gasnachero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 438k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3,8
4 Pakito
(Scat Daddy)
4a 480k 59 L. Rodriguez Marcos Contreras 6,2
1 Roman War
(War Command)
4a 491k 59 J. Herrera Luis E. Salinas A 17,0
5 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 412k 4 56 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 22,4
7 Soundtrack
(Court Vision)
5a 448k 58 P. Galáz Juan R. García V. 26,8
3 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 3a 455k 55 N. Ramirez Luis Catena C. 22,2
6 El Roque
(Rock of Gibraltar)
7a 526k 59 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 5,2
10 Frozen
(Cat Scan)
8a 477k 7 56 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 14,7
13 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
5a 450k 54 C. Ortega Rafael Bernal T. 6,3
10° 8 Capone
(Scat Daddy)
4a 462k 8 56 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,1
11° 11 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 470k 11¾ 56 N. Figueroa Luis E. Salinas A 9,9
12° 12 Sans Auvern
(Layman)
6a 454k 15¾ 55 L. Azócar Osvaldo Urbina H. 40,3
13° 9 Hayabusa
(Aragorn)
7a 486k 16¼ 57 R. Cortés Francisco P. Saavedra 69,9
14 Gasnachero
(State Of Play)
5a 450k 20¼ 56 I. Valdivia Nelson Espina L. 60,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ghosty 3,80 2,30 1,80
(4) Pakito
3,10 2,20
(1) Roman War

3,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4.720
Quinela 2.370
Trifecta 37.900
Superfecta 177.210
Doble de Mil 22.540
Triple 1º Lugar 101.030
Triple 2º Lugar 34.140
Favorito: (2)Ghosty

Mandiles: 2, 4, 1, 5, 7, 3, 6, 10, 13, 8, 11, 12, 9, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis E. Azócar S., (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Marcos Contreras, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis Catena C., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Francisco P. Saavedra, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Matriarca, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Gamboa, (5°) Las Araucarias, (6°) Granadilla, (7°) Leontina, (8°) James, (9°) Cinerarias, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Leonor, (12°) Ciruelillo, (13°) La Monito, (U°) Primos Stars

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Camelias