Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Febrero del 2021

(634)

Handicap (Hd)
Pr. "Leguisamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Chambonaza

2° Miss Pecorita

3° Gilligan

4° Suekka

5° Madame Gigi

6° Alfonso Hijo

U° Really Boman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chambonaza
(Papelon)
4a 446k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 1.80
4 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 412k 2 55 L. Rodriguez José Leiva L. 4.30
6 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 407k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 10.30
2 Suekka
(State Of Play)
5a 472k 4 53 W. Quinteros Rafael Bernal T. 4.90
5 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 446k 53 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7.60
1 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
3a 474k 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.10
3 Really Boman
(Boboman)
3a 449k 10½ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chambonaza 1.80 1.10
(4) Miss Pecorita
1.40
(6) Gilligan

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.320
Quinela 850
Trifecta 6.270
Superfecta 18.640
Doble de Mil 5.460
Triple 1º Lugar 47.760
Triple 2º Lugar 26.220
Favorito: (7)Chambonaza

Mandiles: 7, 4, 6, 2, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Kekita, (2°) Linlinao, (3°) Pelado Sorrel, (4°) J.V.G., (5°) Las Bellas, (6°) Los Leones, (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (U°) Haras Carioca