Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Enero del 2021

(248)

Handicap (Hd)
Pr. "Ever Strong"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Roman War

2° Mainesise

3° Tio Milo

4° Raimundo A

5° Es Reguleque

6° Sans Auvern

7° Seaboard

8° Al Hakam

9° Cat Bay

U° Viento Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Roman War
(War Command)
4a 486k 58 J. Herrera Luis E. Salinas A 6,3
8 Mainesise
(Aragorn)
5a 422k 54 L. González Jorge Araneda M. 24,4
10 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 506k 2 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 44,8
12 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 456k 53 J. Medina Luis E. Salinas A 2,2
7 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 482k 4 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3,9
11 Sans Auvern
(Layman)
6a 457k 6 57 L. Azócar Osvaldo Urbina H. 12,2
2 Seaboard
(Seeking The Dia)
7a 494k 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 7,1
6 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 410k 53 R. Cortés Osman Rodriguez C. 11,5
9 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 497k 53 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 6,4
5 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 534k 10¾ 53 A. Morales Juan R. García V. 38,0
Retiros: (1)Gasnachero, (3)Wassim
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Roman War 6,30 3,00 2,80
(8) Mainesise
10,00 4,20
(10) Tio Milo

5,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 17.020
Quinela 13.740
Trifecta 847.190
Superfecta 421.050
Doble de Mil 32.980
Enganche 27.700
Favorito: (12)Raimundo A

Mandiles: 4, 8, 10, 12, 7, 11, 2, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Lesly C. González, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis E. Azócar S., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Jesús Pimentel, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Sergio Inda M., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Alperi, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Anita Belen, (6°) Ciruelillo, (7°) Doña Sofía, (8°) Gamboa, (9°) Brisas de Cautín, (U°) Don Amadeo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Doña Icha