Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Diciembre del 2020

11ª (3570)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Humor Genial

2° Blue Roman

3° John Wayne

4° Bar Tender

5° Puerto Lapi

6° Gilligan

7° Fantastico Dar

8° Brisnet

9° Pombero

10° Cheapman Bay

U° Kitten High


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 456k 57 J. Medina Enrique Lagunas R. 3,2
3 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
7a 480k 57 M. Morales Alberto Ferrero R. 6,1
10 John Wayne (Aragorn) 7a 464k 57 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 3,3
5 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 447k 57 L. González Gabriel Reyes I. 24,4
2 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
8a 515k 57 H. Vera Inés Maffud H. 7,4
4 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 407k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,8
9 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 460k 57 V. Orrego Humberto Vera F. 15,3
1 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
5a 410k 11¾ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 12,2
7 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 484k 15¼ 57 I. Villagrán Francisco Saavedra C. 88,9
10° 6 Cheapman Bay
(Neko Bay)
7a 421k 17 57 I. Valdivia Juan L. Melero B. 44,8
8 Kitten High
(Kitten's Joy)
5a 505k 37¼ 57 J. Guajardo Gabriel Reyes I. 6,2
Retiros: (12)Puerto Quito
Tiempo: 1.09.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Humor Genial 3,20 2,00 1,30
(3) Blue Roman
3,10 1,70
(10) John Wayne

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3.570
Quinela 2.540
Trifecta 13.860
Superfecta 73.290
Doble de Mil 30.000
Enganche 15.050
Favorito: (11)Humor Genial

Mandiles: 11, 3, 10, 5, 2, 4, 9, 1, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Lesly C. González, (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Victor Orrego F., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Humberto Vera F., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Juan L. Melero B., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) El Lolo, (3°) Leontina, (4°) Ferro, (5°) Alicahue, (6°) Pelado Sorrel, (7°) Pinganilla, (8°) Los Tanderos, (9°) Lelita, (10°) Pirata, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) USA