Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Noviembre del 2020

(3086)

Handicap (Hd)
Pr. "Garret"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DEL DESQUITE, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° John Wayne

2° Ascot Lady

3° Pakito

4° The Big Chief

5° Bob

6° Coroney

7° Lord Fever

8° Sofast

9° Guamini

10° Maricha

11° Tragamonedas

U° Primera Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 John Wayne (Aragorn) 7a 470k 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 6,4
11 Ascot Lady
(Ascot Prince)
5a 460k pz 56 G. Pérez Sergio Inda M. 8,3
10 Pakito
(Scat Daddy)
4a 480k ¾ cp 56 L. González José Leiva L. 3,2
2 The Big Chief
(Tumblebrutus)
6a 453k 2 56 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 4,2
3 Bob
(Boboman)
4a 441k 56 V. Cifuentes Luis Salinas T. 10,0
9 Coroney
(Dynamix)
11a 470k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 18,4
6 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 473k 56 P. Suarez Rodrigo Viejo S. 8,5
7 Sofast
(Fast Company)
5a 451k 56 I. Valdivia Nelson Espina L. 19,6
8 Guamini
(Until Sundown)
11a 447k 11¾ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 42,8
10° 4 Maricha
(Colonialism)
5a 422k 12½ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,3
11° 12 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 460k 21½ 56 C. Ortega Jorge González M. 83,1
5 Primera Princesa
(Dunkirk)
8a 463k 25¼ 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 19,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) John Wayne 6,40 2,90 2,00
(11) Ascot Lady
7,00 3,90
(10) Pakito

1,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 21.490
Quinela 11.030
Trifecta 167.990
Superfecta 495.360
Doble de Mil 219.160
Enganche 92.650
Favorito: (10)Pakito

Mandiles: 1, 11, 10, 2, 3, 9, 6, 7, 8, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Lesly C. González, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Patricio Suarez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Leiva L., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Jorge González M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Manchas Negras, (3°) Matriarca, (4°) Gamboa, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Domingo Matte D., (7°) Arlequina, (8°) Alvidal, (9°) Tres M, (10°) Cavallino Rampante, (11°) Matias Orlando, (U°) Alpa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) USA, (U°) Haras Cordillera