Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Noviembre del 2020

(2735)

Condicional (Cd)
Pr. "Faran"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Zeffirelli

2° Reina De Lampa

3° Rosario Tijera

4° Dulce Perversa

4° Shara

6° Beersheba

7° Sunny Sand

8° Mandioka

9° Berenisse

10° Scala Rider

11° Buena Cosa

12° La Protagonista

13° Forky

14° LLego La Luz

15° Endiosada

U° Stormy Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zeffirelli
(Forever Thing)
3a 445k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 8
2 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 424k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 5
14 Rosario Tijera
(Sposito)
3a 454k 55 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 65.4
9 Dulce Perversa
(Constitution)
3a 396k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 21.6
11 Shara
(Bad Daddy)
3a 443k 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 83.8
3 Beersheba
(Grand Daddy)
3a 438k 51 N. Ramirez Patricio Baeza A. 2.3
16 Sunny Sand
(Sundar)
3a 441k 55 E. Toledo Francisco Pinochet P. 64.7
4 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 400k 55 B. Sancho Osvaldo Jara A. 6.8
13 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 433k 51 L. Menghini Héctor Castillo S. 10.4
10° 1 Scala Rider
(Court Vision)
3a 427k 51 D. Carrasco Roberto Toledo M 37.6
11° 7 Buena Cosa
(Runahue)
3a 460k 8 55 R. Pérez Luis Urbina H. 52.5
12° 8 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 454k 51 D. Miranda Hernán E. Ulloa P. 11
13° 15 Forky
(Rydilluc)
3a 412k 10 51 C. Urbina Luis Muñoz S. 67.5
14° 6 LLego La Luz
(Morning Raider)
3a 424k 10¼ 51 V. Iturriaga Juan Ubilla P. 40.6
15° 12 Endiosada
(Boboman)
3a 423k 13 55 J. Castillo Sergio Inda M. 133.4
5 Stormy Unica
(Unitarian)
3a 448k 14 55 R. Dores Juan Rodriguez E. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zeffirelli 8.00 3.50 3.00
(2) Reina De Lampa
3.80 2.70
(14) Rosario Tijera

10.30
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 10/2 $ 12,130
Quinela 2/10 $ 5,830
Trifecta 10/2/140$ 366,740
Superfecta SIN ACIERTOS 10/2/14/9,11
Doble de Mil 7/10 (vales 0) $ 112,720
Enganche 10 (vales 0) $ 66,300
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Beersheba

Mandiles: 10, 2, 14, 9, 11, 3, 16, 4, 13, 1, 7, 8, 15, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Elías Toledo C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Victor Iturriaga, (15°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Ricardo Rojas S., (4°) Harrison Adonis B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Roberto Toledo M, (11°) Luis Urbina H., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Juan Ubilla P., (15°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Stefy, (4°) Los Ceibos, (4°) Santa Isabel, (6°) Don Theo, (7°) Pablo Miguel, (8°) Mama Lila, (9°) HC, (10°) Las Araucarias, (11°) San Andres, (12°) Vialaedo, (13°) Abenber, (14°) Valentín Ubilla C., (15°) El Mero Mero, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras San Andres, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Amelia, (15°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Sara