Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Octubre del 2020

(2537)

Handicap (Hd)
Pr. "Gadanes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $5.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Zeca Pagodinho

2° Tromboncito

3° Fuerza Cat

4° Kronos

5° Madame Gigi

6° Chambers

7° Shanghai Señorita

8° Nepromonte

9° Lady Viña

U° Hagamosla Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
4a 440k 56 J. Medina Braulio Gómez A. 3,1
6 Tromboncito
(Viscount Nelson)
4a 443k ½ cp 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 2,0
2 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
5a 465k 4 56 B. Sancho Luis Salinas T. 8,0
8 Kronos
(Lookin At Lucky)
4a 491k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 10,7
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 443k 56 W. León Inés Maffud H. 6,4
7 Chambers
(Authorized)
6a 455k 56 D. Carvacho Juan R. García V. 13,0
10 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 428k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 25,4
5 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
7a 515k 56 J. Villablanca Rodrigo Viejo S. 23,9
4 Lady Viña
(Fast Company)
5a 410k 12½ 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 20,9
11 Hagamosla Feliz
(Seville)
5a 428k 31¾ 56 P. Suarez Enrique Lagunas R. 46,6
Retiros: (3)Cheapman Bay
Tiempo: 0.56.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zeca Pagodinho 3.10 1.40
(6) Tromboncito
1.60 1.30
(2) Fuerza Cat

1.80
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1.760
Quinela 730
Trifecta 11.230
Superfecta 27.140
Enganche 1.400
Favorito: (6)Tromboncito

Mandiles: 9, 6, 2, 8, 1, 7, 10, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Wilbert León H., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian Salinas A., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Juan R. García V., (7°) Juan Belzu O., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Osvaldo Urbina H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Papudo, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Anyelo Andrés, (5°) Las Bellas, (6°) Don Salvador, (7°) J.J., (8°) Maquina, (9°) Cholita, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Masaiva