Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2020

12ª (2249)

Condicional (Cd)
Pr. "Wingy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Valentina Maria

2° Joy Ladina

3° Creo En Ella

4° Looking Great

5° Diplomatica Sagaz

6° Chevrolata

7° Mandioka

8° Gracias Por Venir

9° Cota Alta

10° Viento A Favor

11° Koldikova

U° Todas Esas Razones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 480k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
11 Joy Ladina
(Fortify)
3a 474k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
8 Creo En Ella
(Midshipman)
3a 436k 4 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 23.2
4 Looking Great
(Gstaad)
3a 480k 55 R. Vergara Cristián Urbina R. 6.8
2 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 3a 463k 5 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.6
7 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 450k 51 D. Carrasco Juan Cavieres A. 92.3
1 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 384k 55 A. Varas Osvaldo Jara A. 19.7
6 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
3a 465k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.1
10 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
3a 466k 13¾ 55 J. González Juan Rodriguez E. 16
10° 3 Viento A Favor
(Fantasmagorico)
3a 470k 17¼ 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.7
11° 9 Koldikova
(Verrazano)
3a 460k 19¾ 55 P. Robles Juan C. Silva S. 14.6
12 Todas Esas Razones
(Gemologist)
3a 440k 42 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 180
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.84 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Valentina Maria 2.50 1.60 1.20
(11) Joy Ladina
2.40 1.50
(8) Creo En Ella

3.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5/11 $ 2,840
Quinela 5/11 $ 1,700
Trifecta 5/11/8 (vales 70) $ 51,200
Superfecta 5/11/8/4 (vales 8) $ 184,140
Doble de Mil 12/5 (vales 34) $ 40,370
Enganche 5 (vales 439) $ 19,600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Valentina Maria

Mandiles: 5, 11, 8, 4, 2, 7, 1, 6, 10, 3, 9, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jorge A. González M., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Pedro Robles, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan C. Silva S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Sofía, (4°) Andrés Antonio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Don Facundo, (7°) Mama Lila, (8°) Viejo Perro, (9°) Fritzi, (10°) Viejo Perro, (11°) Vendaval, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) , (2°) La Biznaga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga