Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2020

16ª (2156)

Handicap (Hd)
Pr. "Blaski"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Star War

2° Rock And Pop

3° Thimothee

4° Online

5° Le Magnifique

6° Thotho

7° Don Aliro

8° Dalaika Bay

9° Rey De Fustas

10° Secreto Dominical

11° Magelica

12° Osorno Puyehue

13° Peripatetico

U° Bremont


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 452k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.90
14 Rock And Pop
(Scat Daddy)
8a 455k 5 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 24.20
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
4a 442k 5 55 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 16.80
2 Online (Galantas) 7a 458k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.80
9 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 451k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 2.50
4 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 430k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 9.50
11 Don Aliro
(Indy Dancer)
6a 425k 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 17.90
15 Dalaika Bay
(Neko Bay)
6a 420k 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 7.00
5 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 480k 10¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.20
10° 1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 415k 11¼ 54 V. Iturriaga Genaro J. Covarrubias E. 34.30
11° 13 Magelica
(Midas Touch)
5a 415k 13 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 46.30
12° 12 Osorno Puyehue
(Daddy Long Legs)
4a 494k 16 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 15.10
13° 6 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 448k 16¾ 55 L. Castillo Eugenio Switt V. 34.80
3 Bremont
(Monthir)
4a 499k DMed 55 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 33.50
Retiros: (7)The Battle
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bremont 33,50 20,30 12,00
(10) Star War
3,30 2,20
(14) Rock And Pop

5,60
Dividendos
Ganador 33,50
Exacta 3/10 $56.690
Quinela 3/10 $26.460
Trifecta 3/10/14 ( 2 vales ) $2.178.050 - $4.356.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 14/3 $199.820
Quinela Place 3/10 $14.040 - 3/14 $18.650 - 10/14 $3.280
Triple 1º Lugar 3 con 49 vales $225.870
Triple 2º Lugar 10 con 179 vales $15.930
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $13.919.100
Favorito: (9)Le Magnifique

Mandiles: 10, 14, 8, 2, 9, 4, 11, 15, 5, 1, 13, 12, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Flores G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Victor Iturriaga, (11°) Gustavo Aros, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Luis Castillo F., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Pedro Molina I., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Los Bufalos, (3°) Claudio Saide A., (4°) Gladycita, (5°) Doña Tere, (6°) Carvatero, (7°) Peter Ecso, (8°) Bennettig, (9°) El Mero Mero, (10°) Cacique, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Norma, (13°) Marketing, (U°) Amid

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica