Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Septiembre del 2020

18ª (1679)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000 Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng.

1° Fino Alla Fine

2° Aragona

3° Thousand Miles

4° Hola y Adios

5° Don Bimba

6° Mohamed Alí

7° Honuiti

8° I Feel Fine

9° Domingo Town

10° Stolen Gold

11° Lago Lai

12° King Corleone

13° Puerto Cisne

14° Empty Wadding

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fino Alla Fine
(Court Vision)
4a 425k 56 L. Castillo Isaac Michea F. 7.40
2 Aragona
(Aragorn)
5a 405k 56 B. León Luis Muñoz S. 12.50
5 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 452k 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 13.50
8 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 400k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 42.60
6 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 447k 6 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.50
1 Mohamed Alí
(Aragorn)
5a 458k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 3.00
11 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 488k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 15.20
14 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 462k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.40
12 Domingo Town
(Domingo Siete)
5a 443k 10¼ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 9.60
10° 15 Stolen Gold
(Passion for Gold)
6a 494k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 38.00
11° 10 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 415k 11¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.70
12° 3 King Corleone
(Timojin)
4a 530k 17¼ 55 J. Vergara Cristian Quiroz E. 4.60
13° 13 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 500k 19¼ 56 C. Hernández Osvaldo Jara A. 115.90
14° 9 Empty Wadding
(Grassy II)
4a 450k 22¾ 54 I. Alvarez Eugenio Switt V. 128.60
7 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 432k 23¾ 54 R. Cortés Daniel Contreras A. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fino Alla Fine 7,40 3,10 3,40
(2) Aragona
6,60 4,70
(5) Thousand Miles

4,50
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 4/2 $18.710
Quinela 2/4 $7.390
Trifecta 4/2/5 ( 30 vales ) $169.960 - $5.222.870
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/4 $202.550
Quinela Place 2/4 $5.490 - 4/5 $24.010 - 2/5 $3.180
Enganche $314.200
Valor Nominal $241.690
Favorito: (1)Mohamed Alí

Mandiles: 4, 2, 5, 8, 6, 1, 11, 14, 12, 15, 10, 3, 13, 9, 7

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Bernardo León E., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Luis Muñoz S., (3°) El Kaiser, (4°) Kuka, (5°) Morro Blanco, (6°) Galiano, (7°) Jomanchiro, (8°) Doña Ester, (9°) Vilda, (10°) Francisca, (11°) He Wang, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Principal, (14°) Ruben Salgado B., (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya