Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Febrero del 2020

(739)

Handicap (Hd)
Pr. "Lady In Red"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf.
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $7.000.000.-
1ª Etapa Trip Nº 2, Dob De Mil Nº 4

1° El Roble

2° Tadashi

3° Big Dylan

4° Ultimo Mestizo

5° Feliphon

6° Hohensalza

7° Lady Viña

8° Fino Alla Fine

9° Ice Love

U° De Visita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Roble
(Irish Brother)
3a 460k 55 O. Ulloa Luis Catena C. 3.1
4 Tadashi
(Tumblebrutus)
6a 438k ½ cp 58 J. Baeza Sergio Inda M. 2.2
6 Big Dylan
(Dylan Thomas)
5a 459k 1 58 F. Moreno Gabriel Reyes I. 9.9
9 Ultimo Mestizo
(Us Open)
5a 436k 52 W. León Osman Rodriguez C. 34.6
5 Feliphon (Shanghai Bobby) 3a 483k 54 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 7.6
1 Hohensalza
(Gemologist)
3a 470k 53 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 23.3
10 Lady Viña
(Fast Company)
4a 415k 55 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 12.1
7 Fino Alla Fine
(Court Vision)
3a 423k 58 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 5.5
2 Ice Love
(Court Vision)
4a 406k 53 L. González Alberto Ferrero R. 64.0
3 De Visita
(Awesome Patriot)
3a 415k 8 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Roble 3.10 1.10 1.10
(4) Tadashi
1.00 1.00
(6) Big Dylan

1.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 2.190
Quinela 790
Trifecta 12.610
Superfecta 64.010
Doble de Mil 8.410
Enganche 650
Favorito: (4)Tadashi

Mandiles: 8, 4, 6, 9, 5, 1, 10, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Felipe Moreno F., (4°) Wilbert León H., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Lesly C. González, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Alberto Ferrero R., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Legacy, (3°) Cathy, (4°) Lunogiba, (5°) Barcelona, (6°) Aída Annabella, (7°) Cholita, (8°) Maquehua, (9°) Alonso, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Varios, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Arquata, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Sara