Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

18ª (137)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Nena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Pasto (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Gayatri

2° El Cacheton

3° Bella Amistad

4° Radio Tour

5° Gran Pequeño

6° Patriota Javiera

7° Vagamundo

8° Pillanco

9° Like Company

10° Te La Creo

11° Mortal Kombat

12° Torreira

13° IL Greco

14° Lucky Ascot

U° Carta De Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 431k 53 R. Pérez Carlos Melero F. 16.3
14 El Cacheton (Dangerous Midge) 3a 424k 54 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 26.6
7 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
4a 414k 56 R. Solorza Manuel Velarde B. 18.7
4 Radio Tour (Passion for Gold) 4a 428k 54 B. Sancho Andrés Bernal G. 12
15 Gran Pequeño
(Caesarion)
6a 415k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 3
16 Patriota Javiera
(El Farrero)
4a 416k 4 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.6
8 Vagamundo
(Court Vision)
3a 405k 4 54 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 23.5
3 Pillanco
(Dushyantor)
7a 432k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.8
13 Like Company
(Fast Company)
4a 438k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 7.2
10° 2 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 425k 53 C. Ortega Claudio Bernal G. 12.4
11° 11 Mortal Kombat (Aragorn) 4a 441k 8 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 5
12° 5 Torreira
(Mastercraftsman)
3a 436k 57 R. Fuenzalida Patricio López P. 12.6
13° 9 IL Greco
(Fast Company)
4a 394k 10 53 N. Molina Harrison Adonis B. 18.3
14° 12 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
3a 462k 10½ 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 40.2
10 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
3a 434k 12¼ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 35.3
Retiros: (6)Super Awesome
Tiempo: 00.56.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gayatri 16.30 10.20 8.10
(14) El Cacheton
19.30 13.50
(7) Bella Amistad

6.60
Dividendos
Ganador 16.30
Exacta 1/14 $ 115,230
Quinela 1/14 $ 58,040
Trifecta 1/14/7 (vales 2) $ 2,793,920
Doble de Mil 6/1 (vales 26) $ 78,730
Enganche 1 (vales 248) $ 128,250
Favorito: (15)Gran Pequeño

Mandiles: 1, 14, 7, 4, 15, 16, 8, 3, 13, 2, 11, 5, 9, 12, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Hernández, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Castillo F., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nicolás Molina, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Patricio López P., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Carmen Fuentes de M., (2°) Emes, (3°) Pepeluche, (4°) Azul Profundo, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Cesare, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Farol, (9°) Janira Elgueta, (10°) Masaiva, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Del Andes, (13°) Chinita, (14°) Legacy, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Cordillera, (8°) Rafael Labbe León, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Sara