Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

15ª (134)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Notable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° No Ruegues Mas

2° Nadie Como Tu

3° El Tirano

4° Rosa Marina

5° El Principe Nahuel

6° Vinicius Mont

7° Abuelito Hermoso

8° El Faruk

9° Jesse James

10° Baldomero Primero

11° Mi Chiquitita

12° Perfect Pull

13° Super Socio

14° Chez Cima

U° Silver Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 435k 56 M. Martínez Sergio Inda M. 5.6
13 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 422k 2 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.3
15 El Tirano
(Dushyantor)
8a 452k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.4
8 Rosa Marina
(Court Vision)
3a 458k 55 H. Barrera José Allende F. 5.5
14 El Principe Nahuel
(Tumblebrutus)
4a 434k 8 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.8
1 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 469k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 10.5
5 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
6a 448k 10½ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.4
7 El Faruk
(Strong Mandate)
3a 480k 10¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 32
3 Jesse James
(Tumblebrutus)
6a 481k 11 54 N. Molina Patricio López P. 37.9
10° 9 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 4a 460k 11 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 40.1
11° 4 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
6a 424k 11½ 55 R. Pérez John Pinochet P. 27
12° 10 Perfect Pull
(Manipulator)
4a 455k 13½ 58 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.7
13° 2 Super Socio
(Sudan)
7a 450k 14¼ 54 M. Morales Sergio Inda M. 26.7
14° 11 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
3a 491k 15½ 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 23.3
6 Silver Horse
(Layman)
4a 452k 15¾ 54 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 44.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) No Ruegues Mas 5.60 3.70 2.50
(13) Nadie Como Tu
2.80 1.80
(15) El Tirano

3.30
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 12/13 $ 7,530
Quinela 12/13 $ 2,970
Trifecta 12/13/15 (vales 97) $ 57,220
Superfecta 12/13/15/8 (vales 11) $ 198,360
Doble de Mil 2,3,14/12 (vales 78) $ 21,750
Enganche 12 (vales 1.930) $ 9,850
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Nadie Como Tu

Mandiles: 12, 13, 15, 8, 14, 1, 5, 7, 3, 9, 4, 10, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jaime Medina, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Marco A. Morales U., (14°) David Sánchez S., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) José Allende F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Patricio López P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) John Pinochet P., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Sergio Inda M., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Fundacion G.A.G., (2°) Cinerarias, (3°) Enrique Vidal O., (4°) La Compañía, (5°) Mauro, (6°) Oro De B Fabiola, (7°) Super Super, (8°) Anita María, (9°) Aimani, (10°) El Aromo, (11°) Bendita Pasion, (12°) Rodrigo Sanchez Q., (13°) Don Manu, (14°) Luz Rencoret, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras La Manija, (U°) Haras Marisol