Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Diciembre del 2019

(4835)

Condicional (Cd)
Pr. "Timotei"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1100m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf, 3ª Etapa Trip Nº 2, Eng, Dob De Mil Nº 6
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° La Paz Interior

2° Es Asombroso

3° Lukaku

4° Ole Cat

5° Bob

6° Regalito

7° Love Touch

U° Viento Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Paz Interior
(Gemologist)
3a 480k 55 J. Medina Ivan Gonzalez B. 2.8
8 Es Asombroso
(Cat Scan)
3a 474k 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 2.3
7 Lukaku
(Cat Scan)
3a 450k 3 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 9.1
6 Ole Cat
(Star Dabbler)
3a 520k 57 F. Olivares Raul Bobadilla R. 4.3
2 Bob
(Boboman)
3a 439k 10¾ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 6.1
3 Regalito
(Viscount Nelson)
3a 421k 11¾ 57 J. Guajardo Gabriel Reyes G. 22.4
4 Love Touch (Monthir) 3a 445k 14 55 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 42.4
1 Viento Noble
(Strong Mandate)
3a 536k 14¼ 57 J. Baeza Juan R. García V. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Paz Interior 2.80 2.00
(8) Es Asombroso
1.40
(7) Lukaku

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2.000
Quinela 900
Trifecta 12.350
Superfecta 11.980
Doble de Mil 23.450
Triple 1º Lugar 38.920
Triple 2º Lugar 5.040
Favorito: (8)Es Asombroso

Mandiles: 5, 8, 7, 6, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Victor Miranda G., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Franco Olivares T., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Raul Bobadilla R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Ivan Gonzalez B., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Doña Sofía, (3°) Doña Sofía, (4°) Salvapatos, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Good Luck, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Doña Icha