Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Noviembre del 2019

(4424)

Handicap (Hd)
Pr. "Lanza Fuego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1200m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf, 2ª Etapa Triple Nº 2, Eng, Doble De Mil Nº 6

1° Jungle Spirit

2° Gigante Del Paso

3° Gilligan

4° Whisky Shot

5° Tipo Barbaro

6° Rey Por Siempre

7° Humor Genial

U° Fogueado II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
5a 491k 55 R. Cortés Luis Salinas T. 8.1
5 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
3a 424k 55 F. Henríquez Inés Maffud H. 3.2
7 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 418k 53 I. Alvarez Rafael Bernal T. 9.4
6 Whisky Shot
(Buzzword)
5a 440k 57 F. Olivares Luis Catena C. 17.1
8 Tipo Barbaro
(Dance Brightly)
10a 493k 55 L. González Jorge Araneda M. 15.3
4 Rey Por Siempre
(Lookin At Lucky)
4a 456k 11¼ 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 13.6
1 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 432k 12¾ 58 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 1.9
2 Fogueado II
(Indygo Shiner)
11a 442k 22¼ 55 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jungle Spirit 8.10 1.90
(5) Gigante Del Paso
1.40
(7) Gilligan

Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 7.740
Quinela 2.540
Trifecta 55.500
Superfecta 330.120
Doble de Mil 98.390
Enganche 17.650
Favorito: (1)Humor Genial

Mandiles: 3, 5, 7, 6, 8, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Lesly C. González, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gerard Rodríguez, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Catena C., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ernesto Guajardo J., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) El Paso Cabreria, (3°) Pelado Sorrel, (4°) Granadilla, (5°) Corral Punta Arenas, (6°) Doña Sofía, (7°) Aída Annabella, (U°) Colombo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Juan Diaz Estay, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Palmira, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) La Quebrada