Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Noviembre del 2019

(4271)

Condicional (Cd)
Pr. "Hey"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Crystal del Este

2° Villa Serrana

3° Tienes Valor

4° Infiel de Noche

5° Somauce

6° Summer Gem

7° Señora Charo

8° Linda Musica

9° Ñacomanda

10° La Perla

11° Nevenkka

12° La Stay

U° Patty Zafira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Crystal del Este
(Daddy Long Legs)
3a 445k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 12.40
9 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 447k cb 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 6.90
8 Tienes Valor
(Neko Bay)
3a 402k cb 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 10.80
12 Infiel de Noche
(Buzzword)
3a 417k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 35.50
5 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 441k 55 P. Zúñiga José Bravo M. 100.00
13 Summer Gem
(Gemologist)
3a 413k 55 P. Galáz José Lastra B. 32.30
6 Señora Charo
(Gstaad)
3a 445k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 123.10
11 Linda Musica
(Awesome Patriot)
3a 442k 5 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 2.10
1 Ñacomanda
(War Command)
3a 430k 6 55 A. Maureira Patricio López P. 16.90
10° 2 La Perla
(Magnifi Cat)
3a 413k 55 P. Robles John Pinochet P. 9.30
11° 7 Nevenkka
(Passion for Gold)
3a 426k 55 G. Aros Enrique M. Becar B. 82.80
12° 4 La Stay
(Stay Thirsty)
3a 425k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 58.20
10 Patty Zafira
(Monthir)
3a 461k 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.50
Retiros: (3)Sunset Beach Now
Tiempo: 1.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Crystal del Este 12,40 7,40 6,80
(9) Villa Serrana
3,00 2,30
(8) Tienes Valor

4,50
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 14/9 $26.670
Quinela 9/14 $12.720
Trifecta 14/9/8 ( 26 vales ) $141.360 - $3.741.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/8/12 ( 1 vales ) $1.451.310 - $1.451.310
Doble de Mil 5/14 $35.350
Quinela Place 9/14 $2.700 - 8/14 $4.950 - 8/9 $2.100
Enganche $34.800
Valor Nominal $26.770
Favorito: (11)Linda Musica

Mandiles: 14, 9, 8, 12, 5, 13, 6, 11, 1, 2, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Nicolás Molina, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Pedro Robles, (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Bravo M., (6°) José Lastra B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Patricio López P., (10°) John Pinochet P., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Stefy, (2°) El Delirio, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Carioca, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Barindelli, (7°) Los Maguitos, (8°) Don Pipo, (9°) Del Andes, (10°) Tata Lalo, (11°) Enrique Becar B., (12°) Los Tanderos, (U°) Rigien

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Ricardo Notari Choppelo