Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Octubre del 2019

12ª (3863)

Handicap (Hd)
Pr. "Adral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 5
1400m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sexta Del Chile $10.000.000.-P.Est. Trifecta $3.000.000.-P.Est. Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Caminante

2° Regensburg

3° Catboy

4° Gran Winner

5° Joven Sagaz

6° Solo Por Bailar

7° Secreto Dominical

8° Rancho Viejo

9° Demerol

10° Thundercloud

11° Maximo Romano

12° Pugliano

U° Stamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
6a 468k 59 J. González Isaac Michea F. 4.20
1 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 466k cb 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.70
4 Catboy
(Seeking The Dia)
4a 515k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.00
6 Gran Winner (Distorted Economy) 4a 456k 53 W. Vargas Pablo Trucco B. 4.50
7 Joven Sagaz
(Fast Company)
5a 460k 56 J. Villablanca José Bravo M. 20.30
8 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 485k 9 54 J. Herrera Ximeno Urenda P. 5.50
10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
3a 422k 55 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 112.20
13 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 445k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 67.60
9 Demerol
(Newfoundland)
4a 447k 11¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.90
10° 5 Thundercloud
(Mutakddim)
8a 480k 14 51 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 56.70
11° 3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
4a 431k 14 50 L. Silva Luis Toledo C. 49.20
12° 2 Pugliano
(Lookin At Lucky)
5a 457k 17¾ 56 G. Pontigo Aldo Parra D. 8.40
12 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
8a 502k 22½ 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Caminante 4,20 2,70 2,00
(1) Regensburg
7,50 3,40
(4) Catboy

1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 11/1 $14.310
Quinela 1/11 $10.600
Trifecta 11/1/4 ( 60 vales ) $73.500 - $4.410.000
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/4/6 ( 9 vales ) $200.150 - $1.801.350
Doble de Mil 9/11 $30.650
Quinela Place 1/11 $3.150 - 4/11 $700 - 1/4 $1.680
Enganche $75.600
Valor Nominal $56.000
Favorito: (4)Catboy

Mandiles: 11, 1, 4, 6, 7, 8, 10, 13, 9, 5, 3, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Rodríguez S., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Wilson Vargas, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcelo Contador, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Hugo Ochoa, (10°) José Paredes R., (11°) Luis Silva R., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Pablo Trucco B., (5°) José Bravo M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Toledo C., (12°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Filipino, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Dacamaxi, (7°) Cacique, (8°) Pilar Andrea, (9°) Trinidad Saul, (10°) Maquina, (11°) Juana Castro De T., (12°) Santiago Querido, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Rafael Fernández P., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto