Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Septiembre del 2019

15ª (3664)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitriolico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e De LaSextaDelChile.

1° Sir Henry

2° Mileo

3° Domingo De Verano

4° Catboy

5° Prendelo Negro

6° Auca

7° Command

8° Sir Ruben

9° I Feel Fine

10° Royal Paulus

11° Pure Dushy

12° Maximo Romano

13° Seysee

14° Rancho Viejo

U° Canicula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 499k 58 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.40
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 444k cb 58 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 7.30
15 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
4a 474k 54 N. Molina Oscar Silva S. 9.80
5 Catboy
(Seeking The Dia)
4a 513k 55 J. Medina Osvaldo Urbina H. 6.80
9 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
6a 442k 56 D. Alvarado Gabriel Melej R. 42.50
8 Auca
(Cat Scan)
6a 459k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 27.60
11 Command
(Lookin At Lucky)
5a 443k 52 R. Cisternas Carlos Bagú R. 8.10
3 Sir Ruben
(Sir Percy)
5a 431k 5 58 O. Ulloa Claudio Bernal G. 4.60
6 I Feel Fine
(Court Vision)
4a 444k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 60.10
10° 4 Royal Paulus
(Boboman)
4a 455k 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 33.60
11° 1 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 488k 12½ 50 L. Silva Isaac Michea F. 24.10
12° 13 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
4a 439k 13 54 R. Pérez Luis Toledo C. 70.10
13° 2 Seysee (State Of Play) 4a 465k 13½ 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 13.60
14° 12 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 447k 13½ 58 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 36.90
10 Canicula
(Send Inthe Clowns)
4a 474k 20¾ 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 66.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sir Henry 3,40 3,80 2,20
(7) Mileo
2,50 2,30
(15) Domingo De Verano

2,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 14/7 $6.460
Quinela 7/14 $3.700
Trifecta 14/7/15 ( 83 vales ) $59.450 - $4.934.350
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/15/5 ( 13 vales ) $152.610 - $1.983.930
Doble de Mil 9/14 $71.500
Quinela Place 7/14 $1.440 - 14/15 $2.170 - 7/15 $4.600
Enganche $32.700
Valor Nominal $25.150
Favorito: (14)Sir Henry

Mandiles: 14, 7, 15, 5, 9, 8, 11, 3, 6, 4, 1, 13, 2, 12, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis Silva R., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Marcos Aranda C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Luis Toledo C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Los Dubo, (3°) La Herreria, (4°) Filipino, (5°) Traiguen, (6°) Gladycita, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Masaiva, (9°) Doña Ester, (10°) Malta, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Juana Castro De T., (13°) Gladycita, (14°) Pilar Andrea, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Melipilla