Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 14 de Agosto del 2019

(3074)

Handicap (Hd)
Pr. "Piccina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° Mi Linda Yoyi

2° Te Defendere

3° Yambica

4° Pepa Pig

5° Forever Alone

6° Honoren

7° Lady Viña

8° Maka Bay

9° Pagando

10° Lazzarinna

U° Vilassar De Mar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Linda Yoyi
(Colonialism)
3a 422k 59 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 2.2
5 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
4a 426k 56 R. Cortés Nelson Espina L. 13.0
12 Yambica
(Dylan Thomas)
5a 412k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 22.9
11 Pepa Pig
(Sitcom)
6a 434k 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 5.6
1 Forever Alone
(Pavarotti)
9a 434k 7 56 P. Robles Oscar Silva S. 15.0
8 Honoren
(Interaction)
4a 432k 56 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 5.6
10 Lady Viña
(Fast Company)
4a 400k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3.7
6 Maka Bay
(Viscount Nelson)
5a 400k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 12.9
4 Pagando
(Seeking The Dia)
6a 443k 10¼ 56 B. Gonzalez Osman Rodriguez C. 70.4
10° 7 Lazzarinna
(Henrythenavigator)
4a 420k 11½ 56 A. Morales Juan Belzu O. 17.4
3 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 440k 12 56 J. Baeza Osman Rodriguez C. 75.2
Retiros: (9)Ruffiana
Tiempo: 0.58.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Linda Yoyi 2.20 1.60 1.40
(5) Te Defendere
3.80 2.50
(12) Yambica

4.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4.140
Quinela 3.090
Trifecta 44.020
Superfecta 154.170
Enganche 1.100
Favorito: (2)Mi Linda Yoyi

Mandiles: 2, 5, 12, 11, 1, 8, 10, 6, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Pedro Robles, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Benllamin Gonzalez, (10°) Alexis Morales O., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Nelson Espina L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) José Leiva L., (5°) Oscar Silva S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Luis Salinas T., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Juan Belzu O., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) M S D, (2°) Primos Stars, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Ojo Seco, (5°) Oscar L. Silva S., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Cholita, (8°) Anita Belen, (9°) Lunogiba, (10°) Juan Belzú O., (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias