Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

10ª (3055)

Handicap (Hd)
Pr. "Garrotin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° Colonial Bonny

2° Cristian Dior

3° Giftwork

4° L'Arlesienne

5° Mariscal Blucher

6° Un Totito

7° Futangue

8° Duero

U° Es Un Regalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Colonial Bonny
(Colonialism)
4a 457k 59 A. Rivera Domingo Matte D. 3.8
4 Cristian Dior
(Domingo Siete)
5a 494k 60 P. Robles John Pinochet P. 15.9
2 Giftwork
(Court Vision)
4a 451k 53 N. Molina John Pinochet P. 5
7 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
4a 427k 58 J. Laprida Oliverio Martínez L. 3.4
6 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
5a 450k 54 E. Toledo Sergio Morales G. 4.6
8 Un Totito
(Sudan)
5a 450k 6 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 26
9 Futangue
(Gstaad)
6a 511k 51 J. Hernández Patricio Baeza A. 11
5 Duero (Seeking The Dia) 8a 480k 9 52 J. Paredes Galindo Rojas S. 17.2
1 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 470k 11 54 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Colonial Bonny 3.80 2.10 1.40
(4) Cristian Dior
6.30 2.90
(2) Giftwork

1.20
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 3/4 $ 6,320
Quinela 3/4 $ 5,160
Trifecta 3/4/2 ( vales 50) $ 64,000
Cuatrifecta 3/4/2/7 ( vales 14) $ 121,380
Doble de Mil 5/3 ( vales 28) $ 31,160
Triple 1º Lugar 1,3/5/3 ( vales 163) $ 48,910
Triple 2º Lugar 1,3/5/4 ( vales 33) $ 60,280
Favorito: (3)Colonial Bonny

Mandiles: 3, 4, 2, 7, 6, 8, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Pedro Robles, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Elías Toledo C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge Hernández, (8°) José Paredes R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) John Pinochet P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Morales G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Paloma Infiel, (2°) Patricio Millar M., (3°) Patricio Millar M., (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Mednav, (6°) Mis Abuelos, (7°) Los Pickles, (8°) Cinerarias, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matancilla, (U°) Haras Dadinco