Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Julio del 2019

(2808)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Doll"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Pasto (Regular)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.:TRIPLE N°1 $9.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Sunny Bay

2° I Feel Fine

3° Gran Bilbao

4° Cerro Panul

5° Vortex

6° Soy Espartaco

7° Sinfonia Divina

8° Qaswara

9° Gilligan

10° Maximo Romano

11° Madame Gigi

12° Galicio

13° Esperate No Mas

14° Poquito Guapo

U° Dreamy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sunny Bay
(Sundar)
5a 493k 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 12.5
10 I Feel Fine (Court Vision) 4a 438k pz 56 C. Ortega Mario Covarrubias 7.5
13 Gran Bilbao
(El Gondolero)
8a 446k 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 11.8
9 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
4a 449k 3 57 K. Espina Galindo Rojas S. 2.6
7 Vortex
(Sundar)
5a 461k 5 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 12.4
5 Soy Espartaco
(Caesarion)
6a 492k 5 55 J. Herrera Oscar Silva S. 9.1
1 Sinfonia Divina
(Omayad)
4a 415k 55 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 11.4
4 Qaswara
(Omayad)
4a 482k 54 R. Pérez Marco Pavez O. 15.1
6 Gilligan (Mastercraftsman) 4a 413k 54 E. Toledo Fernando Solar S. 32.3
10° 3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
4a 432k 55 J. Zúñiga Luis Toledo C. 14.7
11° 15 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
4a 432k 11 54 J. Laprida Victor Ulloa G. 9.3
12° 11 Galicio
(Lookin At Lucky)
4a 491k 12 53 N. Molina Gabriel Melej R. 45.2
13° 12 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 402k 12½ 56 J. Paredes Galindo Rojas S. 141
14° 8 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 451k 15¼ 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 86.5
2 Dreamy
(Seville)
4a 405k 34¾ 53 W. Quinteros Carlos García V. 165.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.53 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sunny Bay 12.50 6.10 3.50
(10) I Feel Fine
3.70 3.00
(13) Gran Bilbao

3.30
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 14/10 $ 14,600
Quinela 10/14 $ 8,140
Trifecta 14/10/13 (vales 26 $ 197,030
Superfecta 14/10/13/9 (vales 3 $ 788,410
Enganche 14 (vales 1.229 $ 6,200
Favorito: (9)Cerro Panul

Mandiles: 14, 10, 13, 9, 7, 5, 1, 4, 6, 3, 15, 11, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Nicolás Molina, (13°) José Paredes R., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Morales G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Fernando Solar S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Victor Ulloa G., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Doña Ester, (3°) El Mero Mero, (4°) El Mero Mero, (5°) Lealtad, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Haras Sumaya, (9°) Pelado Sorrel, (10°) Castro Indo Juana, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Pantera, (13°) Zeus, (14°) El Mero Mero, (U°) Guipi

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Pablo Benavente Crestá