Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2718)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $9.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Aucar

2° Bronstreet

3° Daddy

4° Puelche

5° Quassar

6° Tarquino

7° Un Solo

8° Salto Del Malleco

9° Fireball

10° Nacom

11° Pumba

12° Oshawa San

U° Viento Entre Hojas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Aucar
(Mastercraftsman)
3a 470k 57 J. Herrera José Allende F. 8.7
11 Bronstreet (Street Sense) 3a 478k ½ cp 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 4.1
5 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 475k 4 57 J. González Patricio Baeza A. 22.4
1 Puelche
(Mastercraftsman)
3a 456k 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 6.2
8 Quassar
(Distorted Economy)
3a 487k 57 A. Rivera Antonio Abarca G. 57.3
9 Tarquino
(Lookin At Lucky)
3a 429k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
13 Un Solo
(Awesome Patriot)
3a 456k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 5.3
7 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
3a 500k 9 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 10.9
12 Fireball
(Omayad)
3a 502k 57 O. Ulloa Marco Pavez O. 22.3
10° 3 Nacom
(Boboman)
3a 481k 11 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 45.7
11° 10 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 421k 14¼ 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 87.1
12° 6 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
3a 466k 14¾ 57 R. Lizama Juan C. Silva S. 39.4
2 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
3a 437k 15 57 L. González Luis Muñoz S. 192.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.02 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aucar 8.70 3.20 2.10
(11) Bronstreet
2.30 2.00
(5) Daddy

3.70
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 4/11 $ 11,610
Quinela 4/11 $ 4,370
Trifecta 4/11/5 (vales 24) $ 149,390
Superfecta 4/11/5/1 (vales 15) $ 391,090
Doble de Mil 4/4 (vales 84) $ 14,600
Enganche 4 (vales 1576) $ 4,150
Favorito: (9)Tarquino

Mandiles: 4, 11, 5, 1, 8, 9, 13, 7, 12, 3, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Juan C. Silva S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) R.T., (4°) Dani Orlandi, (5°) Vigalu, (6°) Super Super, (7°) Cariblanco, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Haras Sumaya, (10°) Turquesa, (11°) Dicora, (12°) Dos Lagunas, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto