Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2715)

Condicional (Cd)
Pr. "Balanceo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Diocleziano

2° Ultrasonido

3° Puerto Llifen

4° Boca De Sable

5° Poeta Arabe

6° Para Hoy

7° Gordito Simpaticon

8° Victory David

9° El Trasnoche

10° Millalemu

11° Don Quillagua

U° Gran Diablito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Diocleziano
(No Nay Never)
3a 471k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
9 Ultrasonido
(Court Vision)
3a 433k ¾ cp 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 21.4
7 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 452k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 14.6
4 Boca De Sable
(Seville)
3a 436k 57 F. Soto Alejandro Padovani E. 131.6
8 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
3a 471k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.5
10 Para Hoy
(No Nay Never)
3a 453k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.8
3 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 416k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.7
2 Victory David
(Line of David)
3a 466k 57 J. Herrera Oscar Silva S. 41.4
12 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 464k 8 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 56.9
10° 1 Millalemu
(Rydilluc)
3a 486k 57 B. León Rodrigo Pulgar A. 30
11° 5 Don Quillagua
(Don Cavallo)
3a 467k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 35.5
6 Gran Diablito
(Boboman)
3a 459k 10¼ 57 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 190.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.64 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Diocleziano 5.10 2.80 2.50
(9) Ultrasonido
4.50 2.70
(7) Puerto Llifen

3.60
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 11/9 $ 11,750
Quinela 9/11 $ 10,530
Trifecta 11/9/7 (vales 53) $ 73,740
Superfecta 11/9/7/4 (vales 1) $ 2,302,580
Doble de Mil 1/11(vales 76) $ 21,210
Enganche 11 (vales 1.293) $ 11,050
Favorito: (8)Poeta Arabe

Mandiles: 11, 9, 7, 4, 8, 10, 3, 2, 12, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Francisco Soto C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Rodríguez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Bernardo León E., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Silva S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Gerardo Melo M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Rigien, (3°) Viejo Perro, (4°) French Fries, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Eliana, (7°) Abenber, (8°) Chino, (9°) Filipino, (10°) Doña Silvia, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Don Gilberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Eladia