Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Mayo del 2019

17ª (1841)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Inda G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $5.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETAPA 3 /ENG,MP 6 6°ETA.,PLL.DEORO 12°ETA.

1° Mike Tyson

2° Vin Santo

3° Azul Intenso

4° Onda Disco

5° Luly Love

6° Mouriño

7° Doña Alicia II

8° Sabrosisima

9° Misteriosa Fast

10° Dejala Ahi

11° Doña Kuki

12° Mitro

13° Mockingjay

14° Salieri

U° Quintun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mike Tyson
(Until Sundown)
3a 463k 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 4.9
14 Vin Santo (Sightseeing) 5a 481k 5 55 H. Ochoa Raúl Montesino S. 14.3
6 Azul Intenso
(Monthir)
7a 488k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 10.1
2 Onda Disco
(Cat Scan)
6a 440k 53 D. Sánchez Oscar Silva G. 24.7
12 Luly Love (Aragorn) 4a 407k 54 R. Dores Héctor Manríquez F. 17.4
4 Mouriño (Aragorn) 3a 440k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 2.7
8 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
6a 434k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 27.5
9 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 418k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 69.1
1 Misteriosa Fast (Fast Company) 3a 382k 10½ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.5
10° 11 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
3a 448k 11½ 54 A. Apablaza Hernán E. Ulloa P. 8.7
11° 7 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 412k 12¾ 53 M. Aranda Guillermo Peralta P. 32.5
12° 5 Mitro
(Henrythenavigator)
4a 430k 13 55 R. Painen Sergio Morales G. 51.8
13° 13 Mockingjay
(Layman)
5a 441k 14¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 13.4
14° 3 Salieri
(Dance Brightly)
4a 458k 22½ 57 F. González Alberto González R. 73.5
10 Quintun
(Zensational)
6a 451k 30¼ 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 29.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mike Tyson 4.90 2.80 1.90
(14) Vin Santo
5.60 4.00
(6) Azul Intenso

3.00
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 15/14 $ 8,970
Quinela 14/15 $ 5,280
Trifecta 15/14/6 (vales 94) $ 74,700
Superfecta 15/14/6/2 (vales 2) $ 1,159,030
Doble de Mil 11/15 (vales 80) $ 26,510
Mega Triple a 1º 9/11/15 (vales 185) $ 69,080
Mega Triple a 2º 9/11/14 (vales 43) $ 74,260
Favorito: (4)Mouriño

Mandiles: 15, 14, 6, 2, 12, 4, 8, 9, 1, 11, 7, 5, 13, 3, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Paredes R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Felipe A. González, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Morales G., (13°) José Alvarez D., (14°) Alberto González R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Macafero, (2°) El Cra, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Almendrita, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Cabezon, (8°) Filpo, (9°) Trinidad Saul, (10°) Pía, (11°) Oly Nany, (12°) As, (13°) Valpo, (14°) Fritzi, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras El Refugio, (U°) Agrícola Taomina Ltda.