Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2019

16ª (1573)

Handicap (Hd)
Pr. "Gazmono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Great Day

2° Quinto Del Rey

3° Soy Veloz

4° I Love Paloma

5° Me Quedo Aquí

6° Sale Che

7° Fiel Cruzado

8° Anti

9° Mitsubari

10° Runrun

11° Port Mataro

12° Carpato

U° Obra Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Great Day
(Seeking The Dia)
3a 472k 55 C. Ortega José Alvarez D. 2.30
10 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
4a 465k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 25.20
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 426k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 12.80
6 I Love Paloma
(Boboman)
3a 463k 55 L. González Cristian Quiroz E. 11.40
1 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
4a 429k 56 J. Laprida José Bravo M. 8.50
5 Sale Che (Not For Sale) 3a 474k 55 R. Avila Mario Covarrubias 36.40
9 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
4a 471k 56 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 21.00
3 Anti (Caesarion) 3a 424k 9 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 19.10
15 Mitsubari
(Dushyantor)
6a 478k 10¼ 54 J. Rodríguez Pedro Molina I. 25.30
10° 7 Runrun
(Henrythenavigator)
3a 478k 10¾ 56 J. Flores Luis Muñoz S. 22.70
11° 2 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 439k 11½ 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 21.20
12° 14 Carpato
(Lookin At Lucky)
4a 465k 15¼ 55 G. Pontigo Javier Conejeros A. 44.80
12 Obra Genial
(Grand Daddy)
3a 500k 17¾ 54 J. Medina Rafael Bernal T. 3.70
Retiros: (11)Me Too, (13)Gelanor
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Great Day 2,30 1,60 1,50
(10) Quinto Del Rey
9,20 5,50
(4) Soy Veloz

2,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8,11,13/10 $9.590
Quinela 8,11,13/10 $6.490
Trifecta 8,11,13/10/4 ( 82 vales ) $91.370 - $7.526.146
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11,13/10/4/6 ( 15 vales ) $237.890 - $3.568.350
Doble de Mil 1,9,11/8,11,13 $6.530
Quinela Place 8,11,13/10 $3.820 - 4/8,11,13 $1.440 - 4/10 $7.030
Triple 1º Lugar 8 con 1.023 vales $16.140
Triple 2º Lugar 10 con 80 vales $50.500
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $20.551.220
Favorito: (8)Great Day

Mandiles: 8, 10, 4, 6, 1, 5, 9, 3, 15, 7, 2, 14, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis González J., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Rodríguez S., (10°) José Flores G., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) José Bravo M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) El Imperio, (3°) Gabriel Alonso, (4°) Fos, (5°) José Bravo M., (6°) Lukitas Mateo, (7°) Lor Kedimar, (8°) Chiu Chiu, (9°) Ximena Monica, (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) A.M., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Jockey, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia