Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2019

(1566)

Condicional (Cd)
Pr. "Gato Farrero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Joltin Joe

2° Ignacio El Rapido

3° Arroyo

4° Connaisseur

5° My Good Life

6° Grande Musico

7° Para Amarnos Más

8° Gran Goku

9° Facilito

10° Wine Merchant

11° Levantate Bebe

12° Materazzi

13° Gran Cristobal

U° Just Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
3a 472k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.70
6 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 3a 486k 7 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.80
13 Arroyo
(Aragorn)
3a 388k 10¾ 57 H. Vera Abelino Parra D. 90.20
1 Connaisseur
(Lookin At Lucky)
3a 417k 13 57 B. Sancho Aldo Castagneto U. 36.20
12 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 424k 13¾ 56 A. Apablaza Luis Muñoz S. 21.70
8 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 413k 16 57 R. Lizama Luis Muñoz S. 9.70
10 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
3a 441k 16½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
14 Gran Goku
(Monthir)
3a 436k 17 57 I. Valdivia Claudio Bernal G. 29.40
4 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 433k 19¼ 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 112.90
10° 7 Wine Merchant
(Last Best Place)
3a 463k 21½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 27.80
11° 5 Levantate Bebe
(Layman)
3a 409k 22½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.60
12° 15 Materazzi
(Aragorn)
3a 460k 23 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 116.20
13° 3 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 473k 23¾ 53 F. Sánchez Mario A. Apablaza G. 130.80
2 Just Dance
(Court Vision)
3a 433k 25¼ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 66.40
Retiros: (9)Amigo Titin
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Joltin Joe 2,70 1,70 1,70
(6) Ignacio El Rapido
1,60 1,70
(13) Arroyo

6,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 9,11/6 $1.820
Quinela 6/9,11 $830
Trifecta 9,11/6/13 ( 88 vales ) $66.360 - $5.868.104
Cuatrifecta -
Superfecta 9,11/6/13/1 ( 4 vales ) $671.790 - $2.687.160
Doble de Mil 8/9,11 $41.700
Quinela Place 6/9,11 $950 - 9,11/13 $5.710 - 6/13 $10.670
Triple 1º Lugar 11 con 38 vales $285.540
Triple 2º Lugar 6 con 35 vales $77.870
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $13.575.970
Favorito: (11)Joltin Joe

Mandiles: 11, 6, 13, 1, 12, 8, 10, 14, 4, 7, 5, 15, 3, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Rodríguez S., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Abelino Parra D., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Siete Nietos, (4°) Juan de Turquía, (5°) Cacique, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Amor Propio, (8°) Maitenal, (9°) Vida Nueva, (10°) Los Felipes, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Cecilia Falconi, (13°) Mami Chabe, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curimao, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias