Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Enero del 2019

15ª (293)

Handicap (Hd)
Pr. "Rincón De Las Cosas Perdidas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


1° Imad Al Din

2° Big Dylan

3° Pampa Colorada

4° Esta Contenta

5° Bar Tender

6° Come With Me

7° Hermano Querido

8° Gran Torero

9° Online

10° Puerto Galway

U° Augusto Ramon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Imad Al Din
(Dunkirk)
4a 410k 59 J. Guajardo Emilio Padovani E. 6.40
10 Big Dylan
(Dylan Thomas)
4a 449k 1 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 10.10
1 Pampa Colorada
(Distorted Economy)
4a 432k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 11.00
4 Esta Contenta
(Gstaad)
4a 460k 2 56 F. Henríquez José Alvarez D. 6.70
3 Bar Tender
(Bad Daddy)
3a 435k 58 J. Baeza Gabriel Reyes I. 37.00
9 Come With Me
(Last Best Place)
6a 457k 58 J. Medina Juan R. García V. 2.00
2 Hermano Querido
(Gstaad)
4a 513k 8 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 31.50
7 Gran Torero
(Buzzword)
3a 470k 59 F. Bernal Luis Rojas E. 6.50
11 Online
(Galantas)
5a 439k 57 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 19.90
10° 5 Puerto Galway
(Frost Giant)
7a 470k 56 M. Martínez Sergio Inda M. 27.40
8 Augusto Ramon
(Monthir)
6a 516k 11½ 55 R. Vergara Eduardo Donoso 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Imad Al Din 6.40 2.80 2.60
(10) Big Dylan
3.40 2.40
(1) Pampa Colorada

2.30
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 15.330
Quinela 6.860
Trifecta 87.360
Superfecta 251.620
Doble de Mil 21.850
Triple 1º Lugar 413.910
Triple 2º Lugar 258.880
Favorito: (9)Come With Me

Mandiles: 6, 10, 1, 4, 3, 9, 2, 7, 11, 5, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Jaime Medina, (7°) Victor Miranda G., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Manuel Martínez G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Luis Salinas T., (4°) José Alvarez D., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Juan R. García V., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Rojas E., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Infinito, (2°) Cathy, (3°) Luis Salinas T., (4°) Periko, (5°) Ferro, (6°) Los Tanderos, (7°) Doña Sofía, (8°) Luis Rojas E., (9°) Gladycita, (10°) Amarduq, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Patricio