Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

15ª (4812)

Handicap (Hd)
Pr. "Trapiche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Soy Manchita

2° Shekinah

3° Eras Mio

4° Piparra

5° Reina De Caima

6° Tasador

7° Botellon

8° Apaches

9° Correlato

10° La Brasserie

11° Alan

12° Unga Red

13° George Alexander

U° Il Lepanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Manchita
(State Of Play)
3a 435k 54 N. Illesca Juan Manríquez Q. 10.90
5 Shekinah
(Henrythenavigator)
4a 450k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 3.30
9 Eras Mio
(Dylan Thomas)
4a 502k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 17.20
6 Piparra
(Grand Daddy)
4a 443k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
7 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 447k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.30
1 Tasador
(Caesarion)
7a 456k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 9.20
4 Botellon
(Pavarotti)
9a 492k 53 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 8.60
13 Apaches
(Grand Daddy)
5a 430k 54 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 48.00
10 Correlato
(El Corredor)
6a 456k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5.40
10° 3 La Brasserie
(Fast Company)
4a 407k 54 M. Guerrero Luis Machulas G. 46.60
11° 2 Alan
(Monthir)
4a 420k 14¼ 54 R. Varas Lauro Pérez A. 37.60
12° 12 Unga Red
(Red Rocks)
6a 461k 15½ 56 F. Olivares Héctor Castillo S. 18.50
13° 14 George Alexander
(Pyrus)
7a 483k 15¾ 54 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 20.10
8 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
5a 476k 17¾ 55 A. Aedo Hernán Pacheco P. 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Manchita 10,90 4,40 3,40
(5) Shekinah
2,00 1,90
(9) Eras Mio

2,80
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 11/5 $14.580
Quinela 5/11 $4.620
Trifecta 11/5/9 ( 39 vales ) $135.220 - $5.273.580
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/9/6 ( 14 vales ) $463.280 - $6.485.920
Doble de Mil 2/11 $75.660
Quinela Place 5/11 $1.440 - 9/11 $4.690 - 5/9 $2.000
Enganche $49.250
Valor Nominal $37.880
Favorito: (5)Shekinah

Mandiles: 11, 5, 9, 6, 7, 1, 4, 13, 10, 3, 2, 12, 14, 8

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Franco Olivares T., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Altamira, (3°) Los Tanderos, (4°) Gogo, (5°) Jesús, (6°) Queen´s Valley, (7°) El Tirol, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Tata Gaston, (10°) Viejo Lindo, (11°) Los del Rio, (12°) Carlos Molina, (13°) Santa Paulina, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Convento Viejo