Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Diciembre del 2018

10ª (4807)

Handicap (Hd)
Pr. "Trampolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c., 1ªTriple Con Alargue Valor $500.

1° Fonso Freud

2° Raider Spirit

3° Roko

4° Feliz Victory

5° Santa Calma

6° Cabo San Lucas

7° Il Gondoliere

8° Una Bomber

9° Amaal

10° Feliz Whitney

11° Guardiana Feliz

U° Que Duda Cabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fonso Freud
(Freud)
4a 524k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 1.50
10 Raider Spirit
(Morning Raider)
4a 445k 2 56 G. Acevedo José Bravo M. 16.10
8 Roko
(Aragorn)
4a 425k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 21.30
6 Feliz Victory
(Feliz de la Vida)
3a 428k 4 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 12.20
4 Santa Calma
(Aragorn)
4a 434k 4 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.10
9 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 501k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 28.40
5 Il Gondoliere
(Longboarder)
5a 501k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 9.30
1 Una Bomber
(Minister's Bid)
3a 442k 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 43.70
2 Amaal
(Gstaad)
3a 465k 10¼ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 10.90
10° 3 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
3a 415k 11 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 205.00
11° 11 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 459k 19¼ 55 G. Rodríguez Armando Lab J. 19.60
12 Que Duda Cabe
(Aragorn)
4a 440k 27¼ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fonso Freud 1,50 1,30 1,10
(10) Raider Spirit
3,20 2,10
(8) Roko

3,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7/10 $2.710
Quinela 7/10 $1.960
Trifecta 7/10/8 ( 235 vales ) $19.830 - $4.660.050
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/8/6 ( 67 vales ) $30.880 - $2.068.960
Doble de Mil 7/7 $8.160
Quinela Place 7/10 $970 - 7/8 $990 - 8/10 $5.000
Enganche $650
Valor Nominal $590
Favorito: (7)Fonso Freud

Mandiles: 7, 10, 8, 6, 4, 9, 5, 1, 2, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Victor Miranda G., (7°) Marcelo Contador, (8°) Christian Rojas C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Armando Lab J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Identic, (2°) Juan Garcia V., (3°) La Flo, (4°) Pastito Verde, (5°) Tierras Negras, (6°) Dado Siete, (7°) Lcg, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Medio Oriente, (10°) Los Conejos, (11°) Lor Kedimar, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras San Martin