Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Diciembre del 2018

(4542)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Maulero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Chavalongo

2° Emperador Tuquito

3° Ponte Serio

4° Fastenko

5° Inheritor

6° Pecho Fraterno

7° Compadre Gringo

8° Kitten Desert

9° Leseo

10° Eldarion

11° Bonarelli

12° Buceador

13° Willy Court

14° Soy El Elegido

U° Puerto Herido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chavalongo
(Fast Company)
3a 418k 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 12.3
3 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 482k ¾ cp 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 7.5
1 Ponte Serio
(Daddy Long Legs)
3a 423k ¾ cp 53 L. González Aldo Parra D. 4.9
5 Fastenko
(Fast Eddy)
3a 466k 1 57 L. González Francisco Pinochet P. 37.3
4 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 420k 1 56 G. Prado Fernando Solar S. 85.5
13 Pecho Fraterno
(Ocean Terrace)
3a 461k 57 J. Baeza Gabriel Reyes G. 23.2
2 Compadre Gringo
(El Farrero)
3a 426k 57 J. González Claudio Bernal G. 4.2
11 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
3a 463k 57 C. Fuenzalida Manuel Serrano C. 57.1
6 Leseo
(Fast Company)
3a 466k 53 I. Alvarez Ricardo Rojas S. 3.2
10° 9 Eldarion
(Aragorn)
3a 455k 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 26.7
11° 10 Bonarelli
(Buzzword)
3a 456k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 18.3
12° 7 Buceador
(Fast Company)
3a 430k 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 11.1
13° 8 Willy Court
(Court Vision)
3a 438k 8 57 F. González Luis Machulas G. 138.3
14° 14 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 476k 57 C. Ortega José Alvarez D. 93.5
15 Puerto Herido
(Fast Company)
3a 398k 13 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 75.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Chavalongo 12.30 6.80 4.30
(3) Emperador Tuquito
4.20 2.00
(1) Ponte Serio

3.30
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 12,780
Quinela 5,580
Trifecta 130,530
Superfecta 690,150
Doble de Mil 169,540
Enganche 12 99950
Favorito: (6)Leseo

Mandiles: 12, 3, 1, 5, 4, 13, 2, 11, 6, 9, 10, 7, 8, 14, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Lesly C. González, (4°) Luis González J., (5°) German Prado, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Jorge A. González M., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Pedro Robles, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Felipe A. González, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Fernando Solar S., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Manuel Serrano C., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Luis Urbina H., (13°) Luis Machulas G., (14°) José Alvarez D., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Pato, (3°) Patricio Millar M., (4°) Sagittarius, (5°) Fernando Solar S., (6°) Bisoñita, (7°) Monte Blanco, (8°) Las Araucarias, (9°) La Reina, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Nono, (12°) Josemac, (13°) Mis Dos Amores, (14°) Lord Willy, (U°) Los Relinchos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Masaiva, (8°) USA, (9°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Convento Viejo