Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Noviembre del 2018

(4493)

Handicap (Hd)
Pr. "Negra Gacela"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1100m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to


1° Agua Roxa

2° Vitalita

3° Bamba

4° Negro Berrinchero

5° Rincon Escondido

6° Murrinumo

7° Cat Bay

8° Compartido

U° Jacobite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Agua Roxa
(Red Rocks)
6a 445k 57 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 5.10
4 Vitalita
(Bluegrass Cat)
6a 492k ½ pz 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 4.60
3 Bamba
(Lookin At Lucky)
4a 480k ¾ cp 54 R. Lizama Ernesto Guajardo J. 6.00
7 Negro Berrinchero
(Last Best Place)
4a 520k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.10
5 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
5a 456k 58 J. Medina Enrique Lagunas R. 9.10
6 Murrinumo
(Sightseeing)
5a 476k 57 C. Salinas Ernesto Guajardo J. 6.60
8 Cat Bay (Neko Bay) 4a 450k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 7.60
2 Compartido
(Diamond Tycoon)
7a 470k 8 57 I. Villagrán Inés Maffud H. 15.40
1 Jacobite
(Mutakddim)
7a 463k 13¾ 58 K. Espina Carlos Vásquez P. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Agua Roxa 5.10 2.40 1.40
(4) Vitalita
2.50 1.60
(3) Bamba

1.70
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 6.070
Quinela 2.350
Trifecta 20.940
Superfecta 56.710
Doble de Mil 31.010
Enganche 7.700
Favorito: (1)Jacobite

Mandiles: 9, 4, 3, 7, 5, 6, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jaime Medina, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Israel Villagrán C., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Leontina, (3°) Aída Annabella, (4°) Doña Sofía, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Aída Annabella, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Ide, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Longaví, (U°) Vacación